Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Май
2021

Читмил и рефид: как есть вкусняшки и не поправляться

ФАН решил разобраться, что такое рефид, чем он похож на читмил и кому подходит такая система питания.

В области диетологии регулярно появляются новые течения и необычные методы похудения. Чем ближе пляжный сезон и время отпусков, тем актуальнее становятся темы, касающиеся правильного питания, фитнеса, массажа и даже пластических операций по удалению жира.

Ранее ФАН писал о таком направлении в диетологии, как читмил. Этот прием придумали бодибилдеры, чтобы при подготовке к соревнованиям у них было меньше срывов. По их предположению, если сознательно давать организму почувствовать расслабление и позволить ему в короткий промежуток времени немного вредной еды, то так будет проще соблюдать диету в остальные дни. Также читмил дает хорошую психологическую разгрузку, что в период самоограничений как нельзя кстати.

Параллельно с читмилом стал активно развиваться еще один прием в диетологии — рефид. ФАН решил разобраться, что это за направление, чем оно похоже на читмил и кому подходит такая система питания.

Рефид и читмил — одно и то же?

Читмил и рефид: как есть вкусняшки и не поправляться

Эти направления действительно схожи, но есть несколько существенных различий. Во-первых, если при читмиле контролируемый срыв длится всего один день, то продолжительность рефида может достигать трех дней. При этом есть абсолютно все здесь не рекомендуется. При читмиле можно есть как высокоуглеводные продукты, так и продукты с высоким содержанием жира и сахара. Правила рефида диктуют отказ от жирной пищи, но при этом можно употреблять углеводные блюда. Например, можно съесть большую тарелку макарон по-флотски, но вот пачку чипсов вы позволить себе не сможете.

Правила рефида

Читмил и рефид: как есть вкусняшки и не поправляться

Обычно рефид используют спортсмены, которые строго соблюдают углеводную диету. Применяют по самочувствию, как правило, для более продуктивной тренировки или перед соревнованиями.

Человеку, не увлекающемуся спортом профессионально, к рефиду лучше подходить с помощью грамотного диетолога, чтобы не навредить ни фигуре, ни здоровью.

Частота рефида зависит от типа низкоуглеводной диеты и веса. Людям с избыточной массой тела рекомендовано делать рефид в течение одного дня каждые 10–14 дней. Люди с нормальной массой тела могут делать углеводную загрузку один день каждые 7–10 дней. Но все же лучше перед использованием новых систем похудения всегда консультироваться со специалистом.

Преимущества и недостатки рефида

Читмил и рефид: как есть вкусняшки и не поправляться

К достоинствам такого подхода к диете можно отнести то, что во время рефида происходит психологическая разгрузка и снижение стресса. Также метод способствует восполнению запасов гликогена в мышцах, поддержанию мышечной массы. Есть исследования, которые свидетельствуют о том, что рефид помогает стабилизировать гормональный фон: повысить лептин, снизить грелин и кортизол.

Среди недостатков этого приема можно назвать, во-первых, то, что он подходит далеко не всем, требует определенной подготовки. У людей с недостаточной силой воли такие срывы могут привести к окончательной потере самоконтроля. Также возможна кратковременная задержка жидкости после употребления большого количества углеводов.

В преддверии длинных майских выходных, времени пикников и выездов на природу врач-диетолог Елена Соломатина назвала лучшие безалкогольные напитки, которые подойдут к шашлыкам.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net