Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Апрель
2021

Слингомама-бизнесмен: есть ли шанс посвятить декретный отпуск открытию своего дела

Успешные бизнесвумен поделились опытом создания бизнеса с нуля в период декретного отпуска.

Государство оказывает всестороннюю поддержку молодым матерям и семьям с детьми, но не секрет, что дополнительные средства семейному бюджету никогда не помешают. Поэтому многие женщины в период беременности и декретного отпуска задумываются о дополнительных источниках дохода. Как превратить хобби в бизнес? С чего начать и как найти свое дело? Какие подводные камни ожидают молодых мам-предпринимателей? Эти вопросы обсудили предприниматели и активисты в рамках пресс-конференции, организованной Медиагруппой «Патриот» и ФБА «Экономика сегодня».

Любая женщина, находясь в декретном отпуске, может попробовать себя в бизнесе, уверена блогер-предприниматель Ольга Антонова. В этот период есть время и возможности все просчитать, чтобы потом заниматься чем-то глобальным.

«Это может быть и фриланс, и торговля, и услуги. В торговле, например, если есть хороший стартовый капитал, то, нащупав нишу, можно очень хорошо заработать. Декрет — это прекрасная возможность обучиться чему-то новому. Сейчас необязательно именно посещать какие-то курсы, достаточно всего лишь открыть интернет», — считает предпринимательница.

Открыть свой интернет-магазин участница пресс-конференции решилась именно после прохождения бесплатных онлайн-курсов. По ее мнению, сейчас благодаря развитию цифровых технологий у молодых мамочек есть колоссальные возможности для обучения и развития в сфере предпринимательства.

Слова Ольги Антоновой подтвердила и дизайнер-ювелир Наталья Аландаренко. Ее бизнес тоже начинался с хобби.

«В декрете пытаешься как-то реализовать себя. Самый большой мотиватор для меня — это мои дети. Раньше я никакого отношения к ювелирному делу не имела. Сначала я потихонечку зарабатывала через Instagram, потом открыла свою ювелирную студию. Первые маленькие шажки начались с блогеров, которые рекламировали украшения, потом появился большой поток клиентов. А через год меня уже пригласили в Милан. Это был огромной шаг для меня», — рассказала она.

Даже пандемийный год не остановил развитие бизнеса, поделилась Аландаренко. В этот непростой период предпринимательница рискнула открыть студию и не прогадала. Это позволило расширить ассортимент, добавив уже украшения из золота и драгоценных камней, которые начали пользоваться спросом.

Чаще всего, чтобы найти дополнительный источник дохода и реализовать себя, молодые мамы выбирают фриланс. Конкретное направление — бухгалтерия, блогерство, дизайн или фабричный бизнес — они выбирают, руководствуясь собственной потребностью, сказал председатель Всероссийской общественной организации «Союз отцов» Юрий Соленов. Но вне зависимости от того, что выберет женщина, ей всегда нужна помощь и поддержка. И здесь речь не только о пособиях, которые выплачивает государство, но и об образовательных программах. Соленов также обратил внимание на особую роль супруга в такой ситуации. По его мнению, если бизнес, которым занимается женщина, начал приносить ощутимый доход, то мужчина вполне может оформить декретный отпуск, чтобы помочь с воспитанием детей. Никаких препятствий с точки зрения законодательства для этого нет. Но в российском обществе все еще неоднозначно относятся к мужчинам в декрете, и совершенно зря, заключил он.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net