Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Апрель
2021

Майские праздники в Крыму: топ главных событий, которые навсегда останутся в памяти

Подборка самых ярких крымских мероприятий, которые стоит посетить на майские праздники.

В этом году Крым ожидает небывалое количество туристов на майские праздники, поэтому ФАН сделал подборку самых ярких и ожидаемых мероприятий и фестивалей, запланированных с 1 по 11 мая.

И первый в нашем списке — спортивно-воздухоплавательный слет «Весна-2021». Мероприятие пройдет с 1 по 5 мая в поселке Белая Скала Белогорского района. Бронирование на полеты уже закрыто, однако даже с земли взлетающие на рассвете шары — незабываемое зрелище. Наблюдать его можно будет каждый день с 06:00 до 09:00 по московскому времени, затем начинается программа в конном клубе «Ковбой». Помните, Белая скала — заповедная зона, поэтому въезд на машинах запрещен. Вход бесплатный.

Майские праздники в Крыму: топ главных событий, которые навсегда останутся в памяти

В селе Перевальное в кинопарке «Викинг» 2 мая пройдет празднование Пасхи. В программе — традиционные русские православные пасхальные обычаи, история возникновения традиций, мастер-классы по окрашиванию яиц и изготовлению пасхальных открыток, театрализованные представления, славянские игры и ярмарка ремесленников, а также конкурс пасхальных корзин. Каждый посетитель получит в подарок яйцо для поединка. 

Также 2 мая в Алимовой балке Бахчисарайского района пройдет гастрономический пикник-ярмарка «Качи-Базар». Гостей мероприятия ждет аутентичный фудкорт и кулинарное шоу от лучших шеф-поваров Крыма, ярмарка ремесленников, свежайшая натуральная продукция от крымских фермеров, а также мастер-классы для детей, зона красоты и телесных практик. Кроме того, посетители могут сдать рассортированный мусор, в том числе батарейки. Ранее ФАН рассказывал, как прошел прошлый «Качи-Базар».

Майские праздники в Крыму: топ событий, которые навсегда останутся в памяти

Большая гастрономическая ярмарка фермерских продуктов «Рыба — не мясо» в формате пикника на свежем воздухе пройдет на виноградниках «Золотой Балки» с 1 по 9 мая. В программе — эко-маркет со свежим уловом, фудкорт от местных кафе и ресторанов, а также мастер-классы по традиционным ремеслам для детей и взрослых. Также на ярмарке будет батутный городок, который, как обещают организаторы, удивит даже самых ярых фанатов и любителей попрыгать в удовольствие. Гостей ждут по адресу: город Севастополь, Балаклавский район, ул. Крестовского, 66.

«Факельное шествие» на гору Митридат ежегодно проходит 8 мая. С наступлением темноты центральную улицу озаряют сотни огней, жители города, преодолевая 400 ступеней, поднимаются на плато, где происходит масштабное театрализованное представление-реконструкция, завершающееся салютами и дружными криками «Ура!». Это зрелище никого не оставит равнодушным. В 2021 году мероприятие особенно еще и тем, что разрушенную Митридатскую лестницу восстановили.

Майские праздники в Крыму: топ событий, которые навсегда останутся в памяти

Наконец, военный парад в Севастополе с участием кораблей ВМФ и потрясающим салютом. Точная программа пока на согласовании, однако в том, что это событие будет незабываемым, не приходится сомневаться. К тому же, как ранее сообщал ФАН, Севастополь возглавил топ городов России, куда туристы отправятся на празднование Дня Победы.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net