Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Апрель
2021

Топ-5 самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа

ФАН составил топ-5 фильмов, которые собрали рекордные суммы в истории кинематографа.

ФАН собрал топ-5 фильмов, кассовый сбор которых составил более 1 млрд долларов. Все эти картины имеют высокий рейтинг и вполне могут претендовать на звание самых лучших полнометражных картин.

Мы рекомендуем к просмотру весь список. Но обратите внимание, что большинство из них — это сиквелы, то есть продолжение известных фильмов, или же ремейки. Так что перед просмотром ознакомьтесь с предыдущими частями или первоначальной картиной.

Мстители. Финал (2019)

Всего у киновселенной «Марвел» вышло 23 фильма. Это истории о супергероях, которые объединяются, чтобы спасти Землю от врагов. В предыдущем фильме «Мстители: Война бесконечности» была уничтожена половина Вселенной, а многие мстители (команда супергероев. — Прим. ФАН) потеряли не только союзников, но и членов своих семей. Но в середине фильма герои перестают скорбеть и пытаются невозвратное сделать обратимым. Супергерои вновь сражаются за жизнь всего человечества.

Кассовые сборы в мире: 2 797 800 564 доллара.

Топ-5 самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа

Аватар (2009)

Несмотря на то, что этой картине уже 12 лет, до премьеры «Мстителей. Финал» с большим отрывом она стояла первой в топе самых кассовых фильмов.

«Аватар» переносит зрителей в середину 22 века, когда человечество утратило все свои ресурсы и начало выкачивать их из других планет. Ученые обнаружили спутник «Пандора» и развили на нем крупномасштабную добычу минерала анобтаниум, а чтобы контролировать настроение жителей, ученые создали гибрид гуманоида на’ви и человека — аватара. Но миссия усложняется, когда доброволец влюбляется в одну из синих гуманоидов и проникается сочувствием к инопланетянам.

Кассовые сборы в мире: 2 744 336 793 доллара.

Топ-5 самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа

Звездные войны: Пробуждение силы (2015)

Это фантастическая сказка, которая рассказывает о добре и зле, точнее, об их борьбе. Отлично подойдет для семейного просмотра. Последний джедай, Люк Скайуокер, пропал, на его поиски отправляется его сестра — генерал Лея, к ней присоединяются новые персонажи, а у старых персонажей по сюжету раскрывается предыстория, дополняющая интересными фактами всеми любимую франшизу. Это еще один повод, чтобы посмотреть данную картину — вспомнить молодость и старых героев из первых частей С-3РО, Чубакку и Хана Соло.  

Кассовые сборы в мире: 2 068 223 624 доллара.

Топ-5 самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа

Титаник (1997)

Это единственный фильм, премьера которого состоялась в прошлом веке. Фильм десять лет держался на первой строчке по кассовым сборам и до сих пор не опускается ниже четвертой строчки. Он получил 14 номинаций на «Оскар» и 11 наград.

Фильм снят по реальным событиям страшного кораблекрушения 1912 года, в результате которого погибло более 1000 человек. История любви богатой девушки Розы и бедного художника Джека на фоне катастрофы смогла разбить не одно женское сердце. На пути главных героев встает не только социальное неравенство, но и огромный айсберг, который раскалывает лайнер на две части.

Кассовые сборы в мире: 1 843 221 532 доллара.

Топ-5 самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа

Форсаж 7 (2015)

Фанаты сиквела называют этот фильм «последней поездкой Пола Уокера». Это актер, который снялся во всех шести частях фильма, но не закончил работу над седьмой картиной: съемки были в самом разгаре, когда погиб Уокер.  

«Форсаж» полюбился всем благодаря продуманным сюжетам и глубоким диалогам персонажей. Эта часть не стала исключением, в ней также присутствуют автомобильный драйв, погони и драки. В седьмой картине враг главных героев — неуловимый Декард Шоу, которого долго пытаются поймать власти США. Шоу хочет отомстить ребятам за брата, который по их вине попал в больницу.

Кассовые сборы в мире: 1 515 047 671 доллар.

Топ-5 самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа

Ранее ФАН собрал топ-5 фильмов с Сарой Джессикой Паркер, которые стоит посмотреть.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net