Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Апрель
2021

Самые талантливые российские студенты проявят себя на конкурсе «Твой ход»

8 апреля в Москве стартовал и начал набирать участников Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход».

8 апреля в Москве стартовал и начал набирать участников Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход», который является новым проектом платформы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе президента РФ Владимира Путина. В тот же день начался прием заявок на студенческий трек конкурса «Лидеры России».

В обоих проектах могут принять участие все студенты страны. За победу в них организаторами конкурса обещаны гранты, помощь в реализации инициатив, а также стажировки в лучших компаниях РФ.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в своей речи по поводу старта конкурсов отметил, что в студенческую пору человеку свойственно пытаться реализовывать свой потенциал в самых разных жизненных сферах, лежащих, порой, за пределами университетской скамьи. Он подчеркнул, что проект «Твой ход» дает как раз эту возможность: в его 11 направлениях есть как наука, так и IT, а также спорт, волонтерство и экология.

Кириенко также заявил, что победители будут иметь обратную связь от опытных экспертов и партнеров конкурсов. Кроме того, для победителей приготовлена разноплановая комплексная программа: они смогут посетить Кольский полуостров, Калининград, Камчатку или даже плато Путорана, куда приглашает «Норникель».

«Больше 15 регионов выступают заказчиками проектов, — сказал первый заместитель руководителя администрации президента. — Победители познакомятся с различными территориями страны, попробуют решить серьезные задания, которые будут представлены руководством регионов и крупных компаний».

Самые талантливые российские студенты проявят себя на конкурсе «Твой Ход»

Кириенко пообещал студентам, которые выиграют в конкурсе, 1 миллион рублей — его можно будет потратить на свой проект, обучение в магистратуре или приобретение жилья. В числе партнеров «Твоего хода» — крупнейшие в РФ компании, такие как «Росатом», «Норникель», РЖД, Mail.ru Group, «Сибур Холдинг». Все они ждут на стажировку талантливых студентов.

«Наши предприятия находятся в Арктической зоне, — заявила старший вице-президент компании «Норникель» Лариса Зелькова. — «Твой ход» и мы сильно заинтересованы в том, чтобы у нас было престижно работать. Нам нужны амбициозные, молодые и творчески настроенные ребята, и поэтому очень ждем на стажировку победителей конкурса «Твой ход».

Инициатива проведения этого, пожалуй, самого масштабного конкурса для учащихся российских вузов была поддержана президентом РФ Владимиром Путиным на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» 26 марта. 

Регистрация участников конкурса проходит на платформе tvoyhod.online и продлится до 12 июня. Его финал состоится в ноябре 2021 года в Москве.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net