Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Апрель
2021

Череду трагедий в перинатальном центре Тулы проверят надзорные органы

Тула, 7 апреля. Жительницы города разместили в соцсетях рассказ о медицинских ошибках в перинатальном центре.

Тула, 7 апреля. Серьезный скандал разгорается в тульском регионе после появления в социальных сетях видеообращения о работе перинатального центра.

Сразу несколько женщин решили рассказать об условиях, в которых им пришлось рожать детей, и трагедиях, которыми роды завершились. Они потеряли младенцев, либо родили детей с серьезными травмами из-за неправильных, по их мнению, действий персонала.

«Дети погибли по вине некачественной медицинской помощи в послеродовом периоде…», «не дождавшись спинальной анестезии, меня кесарили на живую…», «из-за неверно выбранной тактики родоразрешения погибла наша дочка…» — говорят женщины в своих видеообращениях.

Даты родов, упомянутых в обращении, разные. Говорится не только о событиях текущего года, но и о происходившем несколько лет назад. Но все случаи собраны в один видеоролик, в одно заявление, отправленное в различные инстанции. По обращениям уже назначены проверки.

Видеозаявительницы не ограничились своим рассказом, представленным на суд посетителей соцсетей. Они направили обращения в медицинское ведомство, надзорные и следственные органы.

«То, что произошло  — страшная трагедия, невосполнимая утрата для каждой из этих семей. С точки зрения закона, здесь нужно проводить полное расследование по факту смерти детей, нужна медицинская экспертиза как рожениц, так и самих детей, для того, чтобы установить все причинно-следственные связи. Должно быть проанализировано состояние женщин на протяжении всей беременности. Нужны результаты анализов, медицинские карты, результаты УЗИ и всех обследований. Делать однозначные выводы о том, что виноваты именно врачи невозможно, не обладая выводами и результатами расследования по такому делу», — прокомментировала ФАН данную ситуацию юрист Елена Валенцева.

Как заявляют в министерстве здравоохранения региона, каждый случай младенческой смертности становится предметом особого разбора. Ведомство со своей стороны готово оказывать полное содействие для объективного расследования случаев, упомянутых в видеообращении.

Публикация, размещенная в интернете, не оставила равнодушным никого в Туле. И женщины, и мужчины, представители самых разных профессий обсуждают случившееся. В социальных сетях горячо спорят, приводя аргументы как в поддержку пациенток, так и в поддержку медиков. Но решающую профессиональную и правовую оценку дадут компетентные органы, проводящие проверку. Перед ними непростая задача. Учитывать нужно каждый аспект деятельности медиков, принять во внимание возможную экстремальность ситуации при родах. А выводы делать придется на фоне повышенного внимания общественности.

Ранее ФАН рассказывал о том, что женщина попала в реанимацию после серьезной аварии с московским блогером. За ее жизнь борются врачи Первой Градской больницы имени Пирогова.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Вассерман в РИЦ Ставрополья: отказался от жилетки из-за изменения образа жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net