Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Апрель
2021

Топ-10 фильмов с Расселом Кроу

В фильмографии Рассела Кроу множество достойных работ.

В честь дня рождения талантливого новозеландского актера и режиссера, обладателя премии «Оскар» Рассела Кроу, которому 7 апреля исполнилось 57 лет, приводим лучшие десять фильмов с участием голливудского гладиатора.

Быстрый и мертвый (1995)

Изначально еще никому не знакомого актера Рассела Кроу не хотели привлекать к работе в зрелищном вестерне. Студия была категорически против его участия. На работе Кроу в фильме настояла актриса Шэрон Стоун, участвовавшая в съемках. Таким образом, «Быстрый и мертвый» стал первым американским фильмом Кроу. Режиссер кинокартины Сэм Рэйми признавался, что Кроу как нельзя лучше вписался в тематику фильма и выглядел идеальным голливудским ковбоем.

Топ-10 фильмов с Расселом Кроу

Тайна Аляски (1999)

Атмосферный фильм о провинциальных хоккеистах-любителях, получивших шанс сыграть с профессиональной командой НХЛ New York Rangers и прославить свой маленький городок, затерянный среди белого безмолвия далекой Аляски. Красивая спортивная драма о сплоченности на льду и в жизни. Специально для съемок Кроу не просто с нуля научился кататься на хоккейных коньках, но и играть в хоккей.

Топ-10 фильмов с Расселом Кроу

Поезд на Юму (2007)

Еще один лихой вестерн с Расселом Кроу от режиссера Джеймса Мэнголда об известном бандите Бенде Уэйде и ветеране Гражданской войны, владельце небольшого ранчо Дэне Эвансе. Эванс соглашается тайно доставить Уэйда в ближайший город с железнодорожной станцией, чтобы того отправили на поезде в форт Юма. Как только они останавливаются в гостинице, их тайна раскрывается и за обоими начинается охота.

Топ-10 фильмов с Расселом Кроу

Отверженные (2012)

Мюзикл по роману легендарного классика Виктора Гюго, впервые опубликованном в 1862 году. Рассел Кроу вместе с не менее звездными коллегами — Хью Джекманом, Энн Хэтэуэй, Амандой Сайфред, Хеленой Бонем Картер, Сашей Бароном Коэном и Эдди Редмэйном — пронзительно поют на фоне Французской революции. Рассел Кроу исполнил здесь роль инспектора парижской полиции Жавера, отчаянно мечтавшего поймать беглого каторжника Жана Вальжана, ранее приговоренного к тюремному заключению.

Топ-10 фильмов с Расселом Кроу

Нокдаун (2005)

Биографическая спортивная драма о нелегкой участи талантливого боксера Джима Брэддока в исполнении Рассела Кроу. Действие фильма разворачивается в 30-е годы прошлого столетия, во время Великой депрессии. Неудачи на ринге, безденежье и супруга с тремя маленькими детьми вынудили Брэддока бросить спорт и взяться за любую работу, даже самую черную. При этом спортсмен все еще надеется вернуться на ринг. Однажды Джиму предоставляется редкий шанс: в последнюю минуту Джим заменяет другого боксера и выходит на поединок с претендентом на титул чемпиона мира.

Топ-10 фильмов с Расселом Кроу

Три дня на побег (2010)

Здесь Рассел Кроу предстает перед зрителями в образе, казалось бы, обычного учителя литературы Джона, но не все так просто. Герой Кроу пытается вызволить из тюрьмы красавицу-супругу, арестованную по подозрению в убийстве. Пока Лара сидит в тюрьме, Джон один воспитывает сына и пытается всеми способами доказать ее невиновность. Когда законные способы освободить любимую закончились, Джон решается на разработку плана побега. Джон готов рискнуть всем ради нее, но вдруг женщина действительно получила по заслугам?

Топ-10 фильмов с Расселом Кроу

Хозяин морей: На краю Земли (2003)

Красивое кино с захватывающими визуальными эффектами, пропитанное атмосферой времени наполеоновских войн. В центре сюжета — королевский военный парусник, атакованный в бесконечных просторах Атлантики огромным неизвестным кораблем. Смелой команде парусника благодаря смекалке и находчивости удается спастись, а капитан Джек Обри по прозвищу Счастливчик принимает решение преследовать врага и устремляется в погоню, которая уведет его на край света.

Топ-10 фильмов с Расселом Кроу

Гладиатор (2000)

Самая известная работа Рассела Кроу, за которую в 2001 году актер получил «Оскар». Гениальный исторический боевик, рассказывающий об отважном генерале Максимусе, готовом сразиться с любым противником в честном бою, но оказавшемся бессильным в противостоянии с вероломными придворными интригами. Мужчину бесчеловечно предали и приговорили к смерти. Чудом выживший Максимус превратился в гладиатора, готового наказать заклятого врага. Картину номинировали на премию «Оскар» аж в 12 категориях, из которых удалось выиграть пять номинаций: за лучший фильм, лучшую мужскую роль, лучшие костюмы, лучший звук и лучшие визуальные эффекты.

Топ-10 фильмов с Расселом Кроу

Секреты Лос-Анджелеса (1997)

Полицейский неонуар по бестселлеру автора детективов Джеймса Эллроя, выносящий на поверхность повествования ложь коррумпированных чиновников, мафиозные махинации, наркотики, проституцию и прочее девиантное поведение. По мнению многих, Лос-Анджелес — солнечный город на берегу океана с безграничными возможностями. Авторы фильма, показывая страну жестокой, циничной и беспощадной, напрочь убивают устойчивый стереотип. Рассел Кроу здесь исполняет роль офицера Бада Уайта, ненавидящего своего коллегу Эда Эксли, с которым они расследует групповое убийство. Картина была номинирована на «Оскар» в девяти номинациях, но взяла только две статуэтки за лучшую женскую роль второго плана и лучший адаптированный сценарий.

Топ-10 фильмов с Расселом Кроу

Игры разума (2001)

Сильная, но мрачная драма о выдающемся американском математике, единственном лауреате Нобелевской премии по экономике за «Анализ равновесия в теории некооперативных игр» Джоне Форбсе Нэше-младшем. Уникум еще в достаточно молодом возрасте успел проделать титаническую работу в области теории игр и покорить математический мир. За нечеловеческие способности и славу часто приходится расплачиваться, Джон Нэш не стал исключением. В 1959 году у Нэша начали проявляться явные признаки психического заболевания, он провел несколько лет в психиатрических больницах, проходя лечение от параноидной шизофрении. В фильме, снятом по книге Сильвии Насар «Игры разума», повествуется о борьбе с болезнью, с собой и окружающим миром, невероятной силе воле и безграничной любви к делу. Кинокартину выдвинули в восьми номинациях на «Оскар», среди них была — за лучшую мужскую роль, которую исполнил Рассел Кроу. В итоге «Игры разума» получили четыре престижные статуэтки в категориях: лучший фильм, лучшая женская роль второго плана, лучший режиссер и лучший адаптированный сценарий.

Топ-10 фильмов с Расселом Кроу

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Москве и Санкт-Петербурге открыли сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net