Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

Артисты «Ленкома» поздравили Александра Збруева с днем рождения

Коллеги ведущего артиста «Ленкома» Александра Збруева Виктор Раков и Александр Лазарев поздравили актера с днем рождения.

В среду исполняется 83 года советскому и российскому актеру театра и кино Александру Збруеву.

Ведущего артиста Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова», где артист служит с 1961 года, поздравили его коллеги. Александр Лазарев — младший и Виктор Раков рассказали ФАН о своем учителе.

«Александр Викторович очень многое значит в моей жизни, в моей профессии, — признался Лазарев-младший. — Можно сказать, он является для меня крестным отцом. Первую свою значимую роль я сыграл благодаря ему — он ввел меня на свою роль в «Гамлете» Глеба Панфилова, где играл Клавдия, и репетировал со мной два месяца. После этого меня заметил Марк Анатольевич Захаров и дал мне роль в «Фигаро». Так началась моя творческая жизнь в театре «Ленком».

То же самое, по словам актера, произошло с ним и в кино.

«На съемках фильма украинского режиссера Вячеслава Криштофовича, впоследствии нашего общего друга, случилось ЧП — один из актеров отказался играть в фильме. Александр Викторович посоветовал пригласить меня на пробы в Киев, меня утвердили, — вспоминает собеседник ФАН. — С этой серьезной работы началась моя киношная жизнь. Александр Збруев проложил мне путь в творческой жизни, и я ему очень благодарен, никогда не забуду и буду благодарен всегда».

Самое главное в Збруеве как в актере — это чувство правды, добавил Лазарев-младший.

«Он чувствует фальшь мгновенно, не допускает ее в работе. А поскольку обладает огромной харизмой, то харизма, умноженная на правду, — это очень серьезно», — подчеркнул артист.

Виктор Раков рассказал ФАН, кем стал для «Ленкома» Александр Збруев после того, как ушел из жизни художественный руководитель и главный режиссер театра легендарный Марк Захаров.

Артисты «Ленкома» поздравили Александра Збруева с днем рождения

«Он вынужден стать для театра папой, потому что старше него может быть только Нина Павловна Горшкова, — заявил он. — Собственно, это люди, которые стали нашими мамами и папами в творческом плане. Надеюсь, та самая «уходящая натура» театра останется с нами еще надолго — приятно всегда оставаться детьми».

Артист добавил, что уже позвонил своему коллеге, чтобы поздравить его с днем рождения.

«Сегодня я звонил Александру Викторовичу и только начал поздравлять его, как тут он резко начинает поздравлять меня, говорить, какой я прекрасный, какая у меня прекрасная семья. Для меня это было очень неожиданно и приятно!»

Собеседник ФАН сказал, что очень скоро увидится с Александром Збруевым — они будут играть в спектакле «Женитьба» 8 апреля. Актер отметил, что будет очень рад встретиться с ним.

«Такое солнце и радость при общении с ним — абсолютно хорошо!» — восхитился Раков.

Александр Збруев родился в 1938 году в Москве. Почти 60 лет артист служит в «Ленкоме», куда поступил в 1961 году, сразу по окончании Щукинского училища.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net