Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

Турецкий самолет и нефтяные деньги — что произошло в Ливии 31 марта

Международная редакция Федерального агентства новостей рассказывает об основных событиях, которые произошли в Ливии 31 марта 2021 года.

Международная редакция Федерального агентства новостей рассказывает об основных событиях, которые произошли в Ливии 31 марта 2021 года.

Самолет турецких ВВС

Турецкий военно-транспортный самолет A400M (221) направляется в сторону Ливии.

Международные чиновники в Триполи 

Высокопоставленная делегация из Министерства иностранных дел Марокко прибыла в Триполи, чтобы встретиться с ливийскими официальными лицами, в том числе с главой МИД Наджлой Мангуш.

Планируют обсудить как двустороннее сотрудничество, так и процедуры по возобновлению работы посольства Марокко в североафриканской стране.

Китайский дипломат прибыл в столицу Ливии, чтобы подготовиться к открытию посольства КНР. 

Премьер в Минобороне

Премьер Правительства национального единства Абд аль-Хамид Дабиба впервые посетил штаб-квартиру Министерства обороны, где встретился с главами департаментов и управлений, которые высоко оценили его усилия по объединению страны и защите граждан.

Кроме того, рассмотрели ряд важных вопросов, связанных с работой департаментов и управлений Минобороны. Премьер подчеркнул необходимость повысить уровень эффективности, чтобы реорганизовать ливийскую армию, способную расширить суверенитет страны.

ННК, деньги и Китай 

Национальная нефтяная корпорация (ННК) перевела из Иностранного банка Ливии на счет Министерства финансов в ЦБ два миллиарда долларов нефтяных доходов.

Глава ННК Мустафа Саналла принял посла КНР в Ливии Вана Цимина и делегацию. Обсудили пути развития совместного сотрудничества, поскольку речь шла о возвращении китайских компаний, которые работают в области нефти, газа, энергетики и строительства.

Затронули вопрос совместной разработки ливийских нефтяных месторождений, особенно обслуживание и модернизацию линий транспортировки сырой нефти, а также восстановление хранилищ.  

Нападение в Тобруке

Неизвестные вооружились и напали на дом офицера военной разведки Салеха Марими в Тобруке. Кроме того, обстреляли его машину.

Общество

Директор отдела маркетинга компании Flour Mills and Feed Мухаммад Абу Джулейда сообщил, что заводы уже производят муку, поэтому цены снизились до 180 динаров за центнер.

По его словам, проблему с мукой решили за счет открытия аккредитивов и поставок мягкой пшеницы предприятиям компании, которые уже получили 55 тысяч тонн злака.

Посольство Италии в Ливии заявило о запуске второго этапа «Моста солидарности». Цель — доставить бетон и материалы на сумму 10 миллионов евро. Так, Рим в координации с Правительством национального единства поддержит 24 североафриканских муниципалитета и больницы.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net