Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

Донбасс сегодня: тяжелые минометы бьют по ДНР и ЛНР, ВСУ запугивают наблюдателей ОБСЕ

Киевские силовики снова обостряют ситуацию в ДНР. Военные ВСУ прячут технику и орудия во дворах мирных жителей.

Донбасс, 28 марта. Киевские силовики снова обостряют ситуацию в ДНР. Военные ВСУ прячут технику и орудия во дворах мирных жителей. Украинские журналисты подкупают местное население для клеветы на ЛНР. Последние новости Новороссии — в обзоре ФАН.

Оперативная обстановка

И снова резкое обострение обстановки фиксируется в Донецкой Народной Республике. Киевские силовики восемь раз обстреливали населенные пункты ДНР в минувшие сутки на всех ключевых направлениях обороны. Огонь велся по семи населенным пунктам, повсеместно украинские «освободители» применяли тяжелые 82-мм и 120-мм минометы, также активно задействовались гранатометы различного типа и стрелковое оружие. В Луганской Народной Республике из минометов калибров 82 и 120 мм обстрелян поселок Лозовое. На данный момент сведения о пострадавших или разрушениях отсутствуют.

ВСУ размещают технику в жилых районах и минируют дороги

Об этом сообщают и в Донецке, и в Луганске. Причем показательно, что дороги, которые минируют украинские силовики, используются как мирными жителями, так и наблюдателями ОБСЕ. Каждую неделю число новых заминированных участков растет, а количество новых противотанковых и противопехотных мин исчисляется сотнями, что непременно приведет к трагедии.

Кроме того, как информируют защитники республик, военнослужащие армии противника особо не церемонятся с поиском мест для установки боевых машин и самоходных орудий, а также размещения минометных расчетов. Как правило, боевые позиции обустраиваются прямо во дворах частных домовладений. Таким образом бойцы ВСУ перестраховываются от ответного огня, поскольку армейские корпуса ДНР и ЛНР не будут обстреливать населенные пункты и мирных людей, которых «защитники» Украины используют в качестве живого щита.

Донбасс сегодня: тяжелые минометы бьют по ДНР и ЛНР, ВСУ запугивают наблюдателей ОБСЕ

Киевские силовики запугивают наблюдателей ОБСЕ

Еще одним инструментом противодействия наблюдателям ОБСЕ со стороны украинских силовиков является проявление открытой агрессии в районах пребывания иностранцев. Как правило, на такие шаги в ВСУ идут, когда наблюдатели находятся в районе дислокации украинских подразделений, которые не успели произвести маскировочные мероприятия по сокрытию техники и вооружений.

Как сообщают в управлении Народной милиции ДНР, в районе Павлополя на юге Донецкой области в зоне ответственности 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ киевские силовики открыли огонь в момент патрулирования местности наблюдателями ОБСЕ. Стрельба велась из стрелкового оружия и призвана была не допустить фиксации наличия запрещенной техники в населенном пункте. Сотрудники Миссии вынуждены были покинуть район.

Украинские СМИ предлагают мирным жителям за деньги оклеветать ЛНР

Украинские военные при помощи пропагандистских средств массовой информации пытаются переложить ответственность за обстрел поселка Золотое-5, в результате чего были повреждены несколько жилых домов и школа, на защитников ЛНР, сообщают в оборонном ведомстве республики. Самое интересное, что тактику командование оперативно-тактической группировки «Север» выбрало такую же, как и в 2014-2015 годах, — «террористы сами обстреливают подконтрольные себе населенные пункты».

На данный момент в прилегающих к Золотому-5 населенных пунктах, находящихся под контролем ВСУ, работают съемочные телевизионные группы, которые где за деньги, а где за подарки пытаются убедить местных жителей дать интервью, в которых обвинят луганчан в обстреле своего поселка. В ближайшее время на украинском ТВ снова начнут выходить сюжеты с обвинением ДНР и ЛНР в самообстрелах.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net