Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

Арест членов ИГ и подготовка к заседанию СВК «5+5» — что произошло в Ливии 14 марта

Международная редакция Федерального агентства новостей подводит итоги 14 марта 2021 года и рассказывает об основных событиях в Ливии.

Международная редакция Федерального агентства новостей рассказывает об основных событиях, которые произошли в Ливии 14 марта 2021 года.

Ограбление в Триполи

Двое мужчин ограбили жителя Триполи в районе Аль-Кахили. Во время нападения они принудили пострадавшего раздеться и сфотографировали его с целью дальнейшего шантажа.

Злоумышленники пригрозили ливийцу выложить снимки в Сеть, если он не отдаст им машину и выкуп в семь тысяч динаров (114 тыс. рублей. — Прим. ФАН).

Управление безопасности Триполи подтвердило факт ограбления и шантажа местного жителя и направило оперативную группу для задержания преступников. Во время допроса они сознались в содеянном.

Операция ЛНА в Убари

Ряд новостных источников сообщил о бомбардировке города Убари на юго-западе Ливии. Местный чиновник заявил, что неустановленные беспилотные летательные аппараты напали на столицу муниципалитета Вади-эль-Хаят.

Информатор издания Alsaaa24 рассказал, что авиаудары нанесло Африканское командование Вооруженных сил США (AFRICOM). Два года назад их беспилотники бомбили ливийский город, прикрываясь контртеррористической операцией. В Сети уже появились первые фотографии с места событий.

Спустя несколько часов источник из полицейских структур опроверг авиаудар по Убари. По его словам, сведения об атаке с воздуха в районе Аш-Шариб беспилотником AFRICOM не соответствуют действительности, а распространяемые в этой связи фото на самом деле демонстрируют итоги работы сил спецназа Ливийской национальной армии (ЛНА) по задержанию террористов.

116-я бригада Главного командования ЛНА провела успешную операцию. Спецназ штурмом взял укрытие ИГ (запрещено в РФ) в Убари.

В результате оперативных действий по меньшей мере 5 человек взяты под арест. При обыске здания обнаружен склад оружия и боеприпасов. Часть из них конфискована, остальное уничтожено взрывом.

Позже официальный представитель ЛНА генерал-майор Ахмад Мисмари заявил, что бойцы подразделения арестовали лидера ячейки ИГ в районе Аш-Шариб в Убари. Задержанного лидера боевиков зовут Мухаммад Милуд Мухаммад Макни, также известного как «Абу Омар».

Политика

Ливийская делегация прибыла в Египет с рабочим визитом. Планируется обсудить и создать механизм электронной связи для упрощения поиска работы для граждан государств.

Речь идет о предоставлении возможности египетским специалистам беспрепятственно приезжать в Триполи для устройства на предприятия по профессии.

Директор управления полиции Тобрука Халид Баста сообщил о завершении подготовки плана мероприятий по обеспечению безопасности для проведения в городе церемонии принесения конституционной присяги членами переходного правительства.

Глава делегации ЛНА Амраджиа Амами рассказал, что 14 марта в Сирте участники Совместного военного комитета «5+5» обсудят ускорение открытия шоссе Тарик ас-Сахили после разминирования и предоставления технических отчетов обеими сторонами. Также военнослужащие изучат итоги рабочего визита международных наблюдателей в Ливию.

Экономика

Морской порт Бенгази принял три грузовых судна. По словам представителя администрации гавани, два корабля доставили более 300 контейнеров с различными вещами и оборудованием, на третьем перевозился домашний скот: овцы и коровы из Румынии.

Руководитель Национальной нефтяной корпорации Ливии Мустафа Саналла принял участие в 40-м заседании Совета министров Организации африканских нефтедобывающих стран. Собрание проходило под председательством главы Министерства энергетики и шахт Алжира Мухаммада Аркаба.

Во время встречи присутствующие обсудили и одобрили проведение исследования будущего нефтегазовой отрасли на африканском континенте.

Общество

Воздушные силы бригады Тарик ибн Зияд осуществили ряд парадных прыжков с парашютом на одной из главных площадей Сирта.

Жители города стали свидетелями уникального мероприятия одного из самых боеспособных подразделений Ливийской национальной армии. Подробнее о военной структуре можно узнать в репортаже ФАН.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net