Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

В Кабо-Верде задержали главного адвоката Алекса Сааба

Самые важные события в Венесуэле на 12 марта 2021 года.

12 полицейских задержаны за убийство студента, жители Тинако сталкиваются с нехваткой воды, правительство Мадуро опровергло заявления ООН. Об этих и других событиях Венесуэлы читайте в дайджесте международной редакции Федерального агентства новостей.

Карта событий в Венесуэле

Западная Венесуэла

Полицейских арестовали за убийство студента в штате Сулия

Власти штата Сулия задержали 12 сотрудников полиции по обвинению в убийстве студента Национального экспериментального университета безопасности (UNES). Об этом сообщает прокуратура Венесуэлы.

Генеральный прокурор Венесуэлы Тарек Уильям Сааб сообщил, что полицейские были арестованы за убийство 21-летнего Джонни Боскана в муниципалитете Сан-Франсиско (южная часть города Маракайбо). Изначально представители правоохранительных органов заявили, что студент был убит в ходе конфликта. Позже оказалось, что полицейские убили Боскану в автомобиле, задержав его в торговом центре, а затем устроили имитацию нападения, куда его отвели из торгового центра, а затем сымитировали столкновение.

Центральная Венесуэла

Жители Тинако жалуются на нехватку воды

Нехватка питьевой воды достигла критического уровня в муниципалитете Тинако штата Кохедес. Об этом заявила координатор по вопросам народной воли Мария Анхелика Пинсонес.

Пинсонес сообщила, что жители Тинако не получают достаточное количество питьевой воды во всех секторах уже на протяжении нескольких лет. Она отметила, что эта ситуация вызывает беспокойство, так как никто из представителей правительства принимает меры для решения данной проблемы.

Взрыв газа в штате Карабобо

Сильный взрыв произошел в жилом здании в районе Эль-Боске в городе Валенсия штата Карабобо. В результате несколько человек получили ранения средней и тяжелой степени тяжести. Об этом сообщили очевидцы в Twitter.

На место взрыва прибыла пожарная команда Университета Карабобо. По сообщениям в социальных сетях, причиной взрыва стала утечка газа в одной из квартир здания. Власти пока не подтвердили эту информацию.

Два человека погибли в ДТП под Каракасом

Грузовик, перевозивший кукурузную муку, провалился в пропасть на трассе Каракас — Ла-Гуайра. В результате погибли два человека. Об этом сообщает издание El Nacional.

Водитель грузовика потерял управление на мосту, в результате грузовик упал с высоты. Погибли 38-летний Хуан Карлос Эстевес и 46-летний Кенни Антонио Ойола. Пожарная бригада Столичного округа прибыла на место, чтобы достать тела погибших из ямы.

Восточная Венесуэла

Полиция Венесуэлы захватила груз наркотиков в Боливаре

Силы специального назначения Национальной боливарианской полицейской службы (FAES) перехватили груз из 45 кг наркотиков в городе Сьюдад-Боливар.

FAES обнаружили лодку, в которой находилось 45 кг марихуаны. Двум мужчинам, которые были в лодке, удалось сбежать.

Политика

Главный адвокат Алекса Сааба был задержан в Кабо-Верде

Адвокат колумбийского бизнесмена и доверенного лица Мадуро Алекса Сааба был задержан в Кабо-Верде. Об этом сообщило Министерство внутренней администрации Кабо-Верде.

Хосе Мануэля Пинта Монтейру задержали, когда он приехал в Кабо-Верде для встречи со своим клиентом. По сообщению властей Кабо-Верде, Монтейру задержали у входа в дом, в котором находится Сааб под домашним арестом.

«Мы требуем у правительства Кабо-Верде пересмотреть свою позицию и перестать вмешиваться в работу адвокатов Сааба», — потребовала команда юристов, которая назвала действия африканского правительства антидемократическими.

Ранее Венесуэла требовала от Кабо-Верде немедленно освободить Алекса Сааба, арест которого она считает незаконным.

Правительство Мадуро отвергло заявления Верховного комиссара ООН

Правительство Николаса Мадуро опубликовало коммюнике, в котором оно опровергло заявления Верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет.

В ходе 46-й сессии Совета по правам человека ООН Бачелет заявила, что в Венесуэле «продолжают ухудшаться условия для развития гражданского и демократического общества», и потребовала, чтобы правительство Мадуро исправило эту ситуацию.

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил в ответ, что заявления Бачелета были сделаны под влиянием США и противоречат нормам и принципам международного права.

«Очень тревожно, что Верховный комиссар поддается давлению со стороны антивенесуэльских сил», — заявили в Каракасе, назвав доклад «далеким от истины» и «пристрастным», и призвав ООН «проявить большую твердость и объективность».

Гуманитарные вопросы

Вакцинация работников образования началась в Карабобо

Правительство Венесуэлы начало вакцинацию работников образования от коронавируса в штате Карабобо.

Вакцины получили учителя, работающие в государственных и частных образовательных учреждениях, повара, административный персонал и работники старшего возраста.

Гуманитарная помощь от МККК

Новая партия гуманитарной помощи была доставлена в Венесуэлу. Об этом сообщает Международный комитет Красного Креста (МККК).

Венесуэла получила 40 тонн гуманитарной помощи для обеспечения водоснабжения, санитарии и гигиены в стране, в том числе гигиенические наборы и наборы для очистки воды.

«С 2020 года нам удалось помочь 271 тыс. человеку в области водоснабжения, санитарии и пропаганды гигиены», — заявил президент МККК в Венесуэле Марио Вильароэль.

Пандемия коронавируса

За минувшие сутки в Венесуэле зафиксировано 479 новых случаев заболевания COVID-19, в том числе два завезенных из-за границы. От последствий заражения коронавирусом скончались 8 человек. Наибольшее количество заражений регистрируется в Каракасе.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net