Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

В Ботсаду Крыма рассказали, как решить социальную проблему с озеленением городов

Сотрудник Никитского ботанического сада посоветовал прибегать к помощи специалистов в вопросах озеленения города.

Симферополь, 12 марта. Весна постепенно вступает в свои законные права, поэтому уже совсем скоро начнутся озеленительные работы, в том числе и в Крыму. При этом за последние несколько лет вопрос озеленения стал социальной проблемой, поэтому многие крымчане намерены самостоятельно заниматься высадкой зеленых насаждений. Но вопреки расхожему мнению, высадка деревьев требует от человека глубоких знаний вопроса и большого терпения, а также наличия согласованного с местными властями проекта посадки зеленых насаждений.

Мало просто посадить дерево — оно должно вырасти крепким и здоровым. В эксклюзивном интервью ФАН старший научный сотрудник Никитского ботанического сада Сергей Цюпка рассказал о тонкостях высадки деревьев в городских условиях. 

«Любая посадка растений — плодовых или декоративных — начинается с подготовительных работ. Квалифицированный специалист подбирает сорта и породы древесных и кустарниковых растений. Желательно, чтобы эти растения были приспособлены к условиям произрастания. У нас принято покупать итальянские или испанские саженцы — они красивые и экзотические, однако зачастую не приспособлены к нашим условиям, поэтому во многих регионах России могут вымерзать», — заявил собеседник издания.

В Никитском ботсаду Крыма дали дельные советы по высадке деревьев и растений

«Схема посадки растений рассчитывается, исходя из их силы роста. Кроме того, при посадке растений для озеленения городов следует избегать ядовитых растений и зеленых насаждений с плодами. Поэтому подготавливаются проект и его смета, рисуется чертеж. На следующем этапе проводят подготовку почвы, и монтируется поливная система. Заключительным этапом проведения работ является посадка растений и проведение агротехнологических мероприятий для того, чтобы они прижились», — заявил Цюпка в разговоре с ФАН.

По его мнению, для городских условий лучше всего подойдут растения, которые не очень требовательны к уходу и поливу, но при этом особое внимание следует уделять почвам, в которые культура будет посажена. Поэтому Сергей Цюпка порекомендовал крымчанам не стесняться и обращаться за помощью в местные администрации, чтобы те предоставили специалиста для проведения подобных работ. 

Напомним, ранее ФАН сообщал, что в Форосском парке прошла высадка деревьев взамен вырубленных в ходе строительства детского оздоровительного лагеря «Ак-Барс».

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net