Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

ФСБ предотвратила теракт в Калининградской области. События дня. ФАН-ТВ

Кремль призвал США к ответной ликвидации химоружия. Потенциального террориста задержала ФСБ. ФМБА заявило об испытаниях вакцины «Мир-19».

Кремль призвал США к ответной ликвидации химоружия

Кремль ответил на ультиматум Госдепартамента США. Накануне большой американский брат заявил: если Москва хочет избежать второго раунда санкций, она должна задекларировать и уничтожить «необъявленное химическое оружие», которое якобы скрывает от мировой общественности. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил заокеанскому «гегемону» о ликвидации химоружия в нашей стране еще в 2017 году и отметил, что Россия надеется на ответные действия США в этом вопросе.
«Россия много лет назад заявила и верифицировала уничтожение всего химоружия на своей территории. Россия полностью выполнила положения соответствующей конвенции. Никакого химического оружия у России нет. Мы ожидаем, что некоторые наши визави также выполнят положения этой конвенции. Существует ряд стран, которые имеют на своей территории химическое оружие», — сказал Песков.
Дмитрий Песков уточнил, что к таким странам относятся сами США, поэтому их требования по ликвидации химоружия в России лишены элементарной логики. Аналогичная ситуация была и в Сирии. Кремль назвал требования Вашингтона «попыткой безуспешно камуфлировать свою политику на дальнейшее сдерживание России».

Потенциального террориста задержали в Калининградской области

ФСБ предотвратила теракт в Калининградской области. События дня. ФАН-ТВ

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Калининградской области. В результате спецоперации задержали россиянина, который планировал совершить диверсию на объекте энергетики «из-за ненависти к действующей власти». По информации Федеральной службы безопасности, дома у потенциального террориста правоохранители обнаружили самодельное взрывное устройство, инструкции по его изготовлению, компоненты для синтезирования взрывчатых веществ, а также «материалы оскорбительного содержания в отношении российских органов исполнительной и законодательной власти». В ФСБ сообщили, что задержанный также активно вербовал жителей региона для участия в террористической деятельности. Себя экстремист открыто назвал «смертником». Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

ФМБА заявило об испытаниях вакцины от коронавируса «Мир-19»

ФСБ предотвратила теракт в Калининградской области. События дня. ФАН-ТВ

Россия ждет встречи с «Миром-19» — так называется новая вакцина от коронавируса. Федеральное медико-биологическое агентство, которое возглавляет Вероника Скворцова, сообщило о завершении первого этапа скрининговых доклинических испытаний своего препарата от COVID-19. Отличительная особенность разработки — то, что она может воздействовать на белковые компоненты вируса. Как следствие, иммунитет вырабатывается не на уровне антител, а на клеточном уровне, что позволяет обеспечить более длительную защиту организма. Клинические испытания на добровольцах начнутся уже летом 2021 года. Разработка препарата идет в ускоренном темпе, ведь о завершении пандемии ковида говорить пока не приходится.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net