Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

Пентагон отказался от кораблей LCS после их «поражения» ВМС Китая

Военное руководство США отказалось от покупки прибрежных кораблей LCS после их поражения в виртуальном бою с ВМС Китая, пишут американские аналитики.

Вашингтон, 2 марта. Военное руководство США отказалось от покупки прибрежных кораблей LCS после их поражения в виртуальном бою с ВМС Китая, пишут американские аналитики.

Пентагон решил заменить большинство прибрежных кораблей, созданных по программе LCS, тяжеловооруженными фрегатами, отметил военный аналитик Дэвид Экс в своей статье для The National Interest, эксклюзивный перевод которой представляет Федеральное агентство новостей. По его словам, подобное решение связано с тем, что в американском военном руководстве поняли, что подобные корабли имеют крайне низкую боевую эффективность. В частности, по этой же причине ВМС США не стали приобретать 50 запланированных LCS, ограничившись двумя десятками.

Уязвимость прибрежных кораблей была продемонстрирована при помощи компьютерного моделирования еще в 2013 году военным экспертом Кайлом Мизоками, на исследования которого ссылается в своем материале Экс. В виртуальной схватке, устроенной аналитиком, сошлись американские LCS Fort Worth и Freedom при поддержке эсминца Halsey с китайскими эсминцем Changde и корветом Qinzhou, которые начали «сражение» с филиппинскими кораблями, в акватории Южно-Китайского моря.

«Прибрежные боевые корабли плохо защищены от противокорабельных ракет, имея только 57-миллиметровые пушки и зенитные ракетные установки», — отметил Мизоками.

«Бой» начался с приближения Fort Worth к Qinzhou, по которому американскими моряками был открыт огонь из артиллерийского орудия. В ответ на это китайскими военнослужащими был нанесен удар по LCS из 76-миллиметровой палубной пушки. Согласно сценарию, зенитная ракетная установка Fort Worth была выведена из строя, за счет чего корабль лишился защиты от атак с воздуха.

Через некоторое время пусковая установка для ракет Griffin американского LCS также получает повреждение в ходе боя с Qinzhou, а затем и 57-миллиметровая пушка перестает функционировать. Подбитый и беспомощный Fort Worth, погибающий от пожара и затопления, разворачивается и пытается на полном ходу уйти из-под огня артиллерийского орудия неприятеля, который продолжает атаковать. На сильно поврежденный прибрежный корабль продолжают сыпаться снаряды, ввиду чего он обречен, констатировал Мизоками. В сторону Fort Worth были выпущены несколько ракет с неизвестного направления, которые были замечены находящимся на полпути к месту сражения эсминцем Halsey. Экипаж корабля выпустил противоракеты на перехват вражеских боеприпасов, однако это уже не имеет смысла, так как LCS тонет.

К потрепанному в бою с филиппинцами китайскому эсминцу Changde подходит американский прибрежный корабль Freedom и нападает при помощи 57-миллиметровой пушки, однако противник не отвечает из-за повреждения орудийных систем. Тем не менее мощности орудия не хватает, чтобы быстро разделаться с эсминцем. LCS подходит ближе и выпускает ракеты Griffin, так как пушку заклинило, но и они не причиняют Changde значительного урона из-за небольших боеголовок. Лишь выпустив весь свой ракетный арсенал, Freedom удалось потопить китайский корабль. К несчастью военнослужащих ВМС США, к LCS подходит Qinzhou, с которым экипажу Freedom приходится сражаться при помощи артиллерийского вооружения так как все ракеты были истрачены. Прибрежный корабль американцев терпит поражение, так как калибр пушки корвета ВМС Китая попросту больше, а снаряды — мощнее, погибая в пожаре.

Аналогичные исследования при помощи компьютерного моделирования были проведены и в Пентагоне, по результатам которых и было принято окончательное решение отказаться от дальнейших закупок кораблей LCS в пользу приобретения более вооруженных и мощных фрегатов, подытожил Экс.

Ранее проход американского эсминца через акваторию Тайваньского пролива вызвал возмущение в Китае, о чем уже сообщало Федеральное агентство новостей.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net