Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Февраль
2021

НАТО выставит первыми войска из Молдавии, Украины и Грузии при нападении на Россию

Военные эксперты рассказали, как натовцы собираются атаковать Россию, чем наша страна может им ответить.

Бесконечные учения войск НАТО у границ РФ уже не вызывают удивления. Российские военные держат руку на пульсе и готовятся отразить потенциальную атаку. Как планируют наступать натовцы? Какую роль сыграют страны Варшавского договора, которые взаимодействуют с блоком? Чем может ответить Россия? И в каких направлениях сейчас ведутся разработки оружия? Эти вопросы обсудили военные обозреватели и эксперты в ходе пресс-конференции, организованной Медиагруппой «Патриот» и ФАН.

 

НАТО, не стесняясь, сосредотачивает силы у границ нашей страны. Россия не оставляет этот факт без внимания и пристально следит за ситуацией, рассказал лидер Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич

«Мы знаем о концепции молниеносного глобального удара, которую открыто анонсируют уже более пяти лет. Это сосредоточение сил и средств необходимо для массового удара по объектам российской инфраструктуры. Если будет нанесен массовый удар, натовцы получат некий противовес возможностям российских средств ядерного нападения. И это вызывает беспокойство. Наши военные за этим следят. Ведь старт такого количества боеприпасов полностью не перехватит ни одна противоракетная система», — заявил Клинцевич.

Эксперт пояснил, что в концепцию глобального удара включено нападение не только с суши, воды, воздуха и космоса, но и информационно-интеллектуальная атака. Именно поэтому, по его мнению, произошел «заход» Навального и отработка сценария в Белоруссии. 

 

Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков добавил, что пока все моделирования нападения НАТО на Россию показывают — совершить это без потерь свыше 85% с их стороны не получится.

«Раньше они возлагали надежду только на ВВС, а теперь мобилизуют все силы: вся королевская рать должна штурмовать бастионы, которые выстроила Россия. На западном направлении, на восточном, на южном и на северном, — рассказал военный эксперт. — Но вокруг нас выстроена сплошная эшелонированная система противовоздушной обороны, которая работает с эшелонированными средствами разведки и береговой обороны. Мы создали форпост по всем нашим границам и точечно внутри. Когда поступит на вооружение зенитно-ракетный комплекс С-500, то Россия окажется под куполом военно-космической обороны». 

В том, что России есть чем защитить свои границы в случае нападения, убежден и военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец. Но он признался, что в некоторых моментах США все же превосходят нашу страну.

«У нас нет авианосцев. Но я раскрою секрет — мы нашли противоядие. Россия сейчас изобретает невероятное средство нападения, которое способно одной ракетой подавить авианосец. Появление этих ракет заставило чесать репу американских инженеров. Они понимают, что одна ракета превратит их авианосец в одно большое кладбище. И стоит эта ракета всего 1,5 миллиона долларов», — поделился военный обозреватель.

Он также признал, что сейчас большую роль в военных действиях играют беспилотники. Это показал и нагорнокарабахский конфликт. На данный момент, по словам участника конференции, у России против беспилотников есть радиолокационные станции, без проблем вычисляющие даже полутораметровые объекты. Также сейчас активно ведется работа над тем, чтобы «вырубать мозги беспилотникам».

 

По словам Виктора Баранца, некоторые виды российского оружия идут нарасхват, в частности системы ПВО, а это говорит о многом. Но в последнее время Россия открыто не хвастается своими контрактами и не называет покупателей этого вооружения. Причина тому — недобросовестная конкуренция со стороны США, которая приобрела бандитский характер.

«Захотел Египет купить российское оружие, а Вашингтон им сразу угрожает санкциями и прочими неприятностями. Они выкручивают руки нашим покупателям. Если раньше мы озвучивали, кто покупает, то сейчас закусили язык. И когда спрашивают — показываем дулю. Мы не рассказываем о том, кто наши покупатели, чтобы их не запугивали», — рассказал военный обозреватель.

Российское оружие ценится во всем мире, несмотря ни на какие рейтинги, добавил Баранец. Его достоинство в том, что оно «прошло через горнило войны».

«Наше вооружение реально хорошо прошло испытание в той же Сирии. Поэтому почти все новые виды вооружений, что мы наклепали, пропустили через сирийскую войну. Это крайне важный показатель. А вот все, что не прошло войну и демонстрируется американцами, — туфта», — заявил спикер. 

О том, что Россия не гонится за экзотическими проектами, а разрабатывает действительно эффективное вооружение, сказал и военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. По его мнению, сейчас какие-то рассуждения о климатическом оружии — фантастика. А для работы лазера необходимы определенные климатические условия и мощный мобильный источник питания, что девальвирует его преимущества. Поэтому российские разработчики предпочитают создавать образцы, реально работающие образцы. В качестве примера он назвал управляемую гиперзвуковую ракету «Циркон», которая точно поражает цель, и средств для перехвата которой не существует.

Алексей Леонков рассказал о возможных планах НАТО относительно атак на российские границы. По его словам, блок сформировал на Балтике некое боевое соединение из смешанных подразделений. Главная задача этих подразделений — максимально блокировать работу с Калининградской областью в случае конфликта. На Юге «пионером» выступает Румыния. Но и в Молдавии, и на Украине, и в Грузии сейчас формируется подрывная структура, которая должна будет действовать против Южного военного округа РФ, чтобы начать бой и истощить потенциал войск.

«Это авангард, который должен погибнуть в первые дни войны и нарушить работу наших войск. Мы оцениваем потенциал, который может быть направлен против нас. Учитываем это в планах обороны. Поэтому идут многочисленные учения. Они как раз нацелены на отражение таких ударов», — заявил военный эксперт. 

 

Он рассказал, что во время военных учений «Каквказ-2020» были отработаны сценарии одномоментной атаки на Россию из 11 тысяч средств вооружений. И российские военные со своей задачей справились. В этом им помогла автоматизированная система управления войсками. Она позволяет в кратчайшее время рассредоточить все имеющиеся силы и резервы для отражения массированного удара. А учитывая наличие технологии гиперзвука, которая позволяет со стопроцентной гарантией обходить натовские и американские ПВО, и ядерный потенциал, Россия находится в преимущественном положении по сравнению с Западом. Ведь в случае ответа со стороны Москвы столь мощным оружием история Старого света может закончиться.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net