Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Февраль
2021

Калининградцы проваливаются под воду на заснеженном Балтийском море

Об этом сообщается в социальных сетях.

Калининград, 14 февраля. Горожане предостерегают друг друга от опасностей, подстерегающих на хрупком льду Балтийского моря. Не так давно недалеко от берега двое человек оказались в воде. Берег Балтики оказался запорошен снегом и выглядит привлекательно для желающих прогуляться. 

«Напишите людям, чтобы не ходили по снегу, это опасно. Только что при нас мужчина и женщина провалились, еле вытащили их», — сообщает местная жительница в социальных сетях. 

Калининградцы проваливаются под воду на заснеженном Балтийском море

Произошедшее калининградцы описали подробно. Они отмечают, что прийти на помощь пострадавшим было некому. 

«Мы были при этом, женщина сразу упала на спину и отползла от полыньи, мужчина провалился по пояс и пополз назад, никто их не спасал, льда нет, а есть шуга. Пошлепали к машине, прогулка закончилась, не начавшись», — рассказала Ольга Е. 

Нечто подобное случилось и с другими калининградцами. Некоторые из них провалились в воду по колено. 

«Ой да, и я там! Кое-как выбралась. Снегу полные ботинки, пришлось снимать и вытряхивать снег. Но зато классно, стоишь, а буквально в метре от тебя густое-густое море. Как говорится, запретный плод сладок. Ну и что, что я провалилась по колено, зато постояла и посмотрела на это чудо, такое было только зимой 2010 года», — пишет Ольга М. 

http://www.youtube.com/watch?v=kSgg6_0WJY4

Как удалось выяснить ФАН, происшествия на льду Балтики никак не регистрируются. Провалившиеся под лед не звонят, например, в МЧС, но правила поведения в экстремальных ситуациях, подобных этой, устанавливаются местными властями.

«У нас таких не зарегистрировано случаев, к нам не обращались. Правительство выпустило постановление, в котором прописано, когда можно выходить на лед, а когда нельзя. Действующее законодательство никуда не девается», — сказал корреспонденту ФАН руководитель пресс-службы МЧС России Алексей Баранов. 

Как спасти провалившегося под лед человека, объясняют в администрации региона. Там рекомендуется действовать быстро, решительно, но предельно осторожно. От тонущего следует отойти на 3-4 метра, а потом подать ему конец веревки, длинную палку, ремень, связанные шарфы, куртки или нечто подобное. 

«Если ничего этого нет, в сложной ситуации можно нескольким людям лечь на лед цепочкой, удерживая друг друга за ноги, и так, ползком, подвинувшись к полынье, помочь пострадавшему. Во всех случаях при приближении к краю полыньи надо стараться перекрывать как можно большую площадь льда, расставляя в стороны руки и ноги, и ни в коем случае не создавать точечной нагрузки, упираясь в него локтями или коленями. Если спасающий действует в одиночку без специальных средств, то приближаться к провалившемуся под лед человеку целесообразней ползком ногами вперед, втыкая в поверхность льда острые предметы», — говорят в администрации. 

После того как пострадавший ухватится за ногу или за поданную ему веревку, надо, опираясь на импровизированные ледорубы, отползти от полыньи. Извлеченного из воды человека следует как следует согреть. 

Ранее ФАН сообщал, что машина семьи с детьми провалилась под лед Байкала. Выходить на поверхность озера стала опасно. 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

Житель Узбекистана получил пять лет колонии за оскорбление президента Мирзиёева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net