Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Февраль
2021

Экстремальные автогонки на льду прошли в городе Пензе

В Пензе на крупнейшем в городе автодроме «Вираж» прошли межрегиональные соревнования по трековым гонкам на ледовом покрытии

Пенза, 14 февраля. На крупнейшем в городе автодроме «Вираж» прошли межрегиональные соревнования по трековым гонкам на ледовом покрытии. Состязаться за титул прибыли 27 экипажей из Пензенской и Тамбовской областей, а также из республик Мордовия и Марий Эл.

В роли организатора автогонок выступила Федерация автомобильного спорта Пензенской области при поддержке правительства региона, администрации города Пензы, министерства физической культуры и спорта области, а также местного Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Экстремальные автогонки на льду прошли в городе Пензе

В интервью корреспонденту ФАН победитель Кубка области по трековым гонкам Александр Юрин рассказал, как прошли соревнования и какие умения позволили ему на протяжении трех последних чемпионатов занимать первые места.

«Впечатления от соревнований только положительные! Очень жаль, что они не проводятся чаще. Организовано все было на высшем уровне, судейство было корректным. Понравилось, что все происходило бодро и четко, не было ненужных заминок. Сегодня на автодром пришло огромное количество зрителей. Я такого даже не ожидал. Многие подходили, фотографировались с машинами. Это говорит о том, что людям это тоже интересно. Присутствовало немало детей, которые были очень рады посмотреть на пролетающие мимо машины. Я сам загорелся автоспортом в детстве, когда приходил на этот автодром в валенках и ушанке, чтобы посмотреть на гонки. Только спустя много лет моя мечта попробовать себя в подобных соревнованиях стала реальностью», — поделился собеседник.

Экстремальные автогонки на льду прошли в городе Пензе

По словам Александра, ключом к победе является универсальность водителя, которая достигается путем участия в различных видах автомобильных гонок. Умения, полученные на таких соревнованиях, положительно сказываются на профессионализме гонщика.

«Бедой многих автогонщиков является их отрицательное отношение к другим дисциплинам. Большинство участников кроссов ездят только кросс, а остальные виды гонок игнорируют. Я же стараюсь участвовать во всех других дисциплинах. Езжу и на дрифт, пусть это не всегда получается, и на ралли, и на драг-рейсинг. Мне нравятся все эти соревнования. Опыт, полученный там, помог мне использовать некоторые приемы, которые позволили достичь победы. При прохождении поворотов я применял знания, полученные на соревнованиях по дрифту, а соперники их не применяли. Они туда не ездят. Из каждой дисциплины, даже если ты не победишь, ты обязательно берешь массу опыта, который тебе поможет», — уверен победитель.

Экстремальные автогонки на льду прошли в городе Пензе

«У нас очень много молодых парней, которые устраивают заезды на улицах города и больших парковках у ТЦ. Если бы соревнований было больше, они всю свою энергию могли бы направлять именно на них, чтобы не подвергать себя и окружающих опасности, катаясь на необорудованных автомобилях», — резюмировал Александр Юрин.

Ранее ФАН сообщал, что в Пензе сотрудники ДПС помогли автомобилистам справиться со снежным коллапсом. Отодвинув на второй план служебные обязанности, они принялись выталкивать застрявшие машины.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Сборная РФ по боксу вернулась в Москву после чемпионата Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net