Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2021

В Совете Федерации назвали суммы дополнительных выплат пенсионерам в 2021 году

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Бибикова о принципах индексации для работающих и неработающих пенсионеров.

Пенсии для работающих пенсионеров с 1 февраля будут проиндексированы на 6,3%. Об этом в ходе пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» рассказала заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

 

 

 

Она также затронула вопрос пенсионных начислений для неработающих пенсионеров, который в последнее время максимально обострился.

«На сегодняшний день мы видим, что порядок начислений пенсий изменился: происходит поэтапное увеличение пенсионного возраста и стажа, который требуется для назначения выплат. Так, с 1 февраля пенсии для работающих пенсионеров будут проиндексированы на 6,3%. Эта цифра зависит от уровня инфляции. На данный момент в законодательстве заложена определенная норма, и она успешно реализуется», — объяснила Бибикова.

По ее словам, в этом году пенсии увеличатся примерно на одну тысячу рублей.

«Что же касается индексации для неработающих пенсионеров, то она на протяжении долгого времени была ограничена. Этот вопрос обсуждается с 2016 года, но, к сожалению, на него влияет ряд факторов, один из которых — ограничение финансовых ресурсов», — подчеркнула спикер.

Она добавила, что на рассмотрение в Госдуму вносили три законопроекта по данному вопросу с учетом поправок, которые есть в Конституции.

«В итоге после встреч с инвалидами, ветеранами, представителями различных партий и фракций, президент России дал поручение до 1 февраля предложить возможные варианты индексации пенсионных выплат с учетом финансовых возможностей государства», — подчеркнула участница обсуждения.

Бибикова отметила, что на текущий год бюджет уже утвержден, и гадать, что и как будет — бессмысленно и нецелесообразно. В любом случае, по словам спикера, есть несколько вариантов дальнейшего развития событий.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net