Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2021

Узнавшие о выплатах в 75 тысяч рублей ветераны Севастополя поделились эмоциями

Вне всякого сомнения, жители осажденного Севастополя эту выплату должны получить.

Севастополь, 27 января. Жительница осажденного Севастополя рассказала корреспонденту ФАН о том, что она почувствовала после того, как власти приравняли севастопольцев к ветеранам Великой Отечественной войны и поддержали инициативу выплатить горожанам, пережившим осаду города, по 75 тысяч рублей.

Напомним, волонтеры движения «Мы вместе ― Севастополь» на втором социальном онлайн-форуме партии «Единая Россия» обратились к председателю партии Дмитрию Медведеву с просьбой выплатить по 75 тысяч рублей жителям осажденного Севастополя. В прошлом году такие выплаты к 75-летию Победы получили все ветераны Великой Отечественной войны.

 «Это шаг справедливости по отношению к нашим мужественным землякам. Их осталось всего 1096 человек. И их жизни на вес золота», ― сказала глава регионального отделения ОНФ Лариса Мельник.

Дмитрий Медведев заявил, что предложение правильное и в обсуждении не нуждается:

«Надо справедливость восстановить. И, вне всякого сомнения, жители осажденного Севастополя эту выплату должны получить с учетом количества людей это не бог весть деньги», ― поддержал Дмитрий Медведев.

Узнавшие о выплатах в 75 тысяч рублей ветераны Севастополя поделились эмоциями

Более тысячи человек получат такую помощь. Благодаря инициативе губернатора Севастополя Михаила Развожаева, которую поддержал президент Владимир Путин, в конце 2020 года жители осажденного Севастополя получили новый статус ветерана ВОВ. Но вот получить единоразовые выплаты к юбилею, в 75-ю годовщину Победы, севастопольцы не успели. Поэтому волонтеры попросили поздравить ветеранов в этом году.

Корреспондент ФАН пообщался с жительницей осажденного Севастополя Людмилой Стариковой. Она рассказала о своей радости от того, что их приравняли к ветеранам ВОВ.

«Мы очень долго этого ждали, мы очень рады! Все это стало возможно только благодаря Михаилу Развожаеву, так что дай Бог ему здоровья и его семье, до него никто не мог решить наш вопрос, а он взял и решил. Если бы не он, нам бы такой помощи не было. Ему низкий поклон от нас от всех, от жителей осажденного Севастополя», — говорит Людмила Старикова, жительница Севастополя, родившаяся в окопе и пережившая осаду Севастополя.

Узнавшие о выплатах в 75 тысяч рублей ветераны Севастополя поделились эмоциями

— Людмила Александровна, а что вы думаете по поводу выплат, которые обещал Медведев?

«Мне буквально только что позвонила внучка и говорит: Радостная новость к тебе пришла. Медведев сказал, что выплатят жителям осажденного Севастополя по 75 тысяч рублей в честь 75-летия Победы. Я сама член «Единой России» и мне стало так приятно, спасибо большое всем!» — делится своими эмоциями Людмила Александровна.

Напомним, что вместе с присвоением нового статуса, жители осажденного Севастополя получили дополнительные меры социальной поддержки: ежемесячные денежные выплаты, жилье, компенсацию за оплату услуг ЖКХ, санаторно-курортное обслуживание, лекарственное обеспечение и многое другое.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Шахматный Мемориал Р С Гуна собрал юных гениев Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net