Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2021

Политолог Светов назвал причину митингов в России

По всей России 23 января прошли несогласованные акции протеста в поддержку Алексея Навального. В чем причина митингов в нашей стране, рассказал политолог.


По всей России 23 января прошли несогласованные с властями акции протеста в поддержку Алексея Навального, арестованного неделю назад. На улицы вышли жители более 60 городов, было задержано рекордное количество человек за день — свыше 2000. Главные причины митингов в России назвал политолог, журналист Юрий Светов в ходе пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» и ФАН

Эксперт привел в пример Тунис, где при вполне благополучной жизни население все равно было недовольно действующей властью. Сравнивая эту ситуацию с положением в России, Светов подчеркнул: люди всегда считали, что смогут жить лучше, свергнув правительство.

«Социологи говорят об интересном общественном запросе на перемены, которые кто-то должен произвести. Напомню, «арабская весна» началась в Тунисе. Я там был. Тунис — одна из самых благополучных стран, там даже нет сильного исламского диктата. Поэтому могу сделать вывод — когда люди достигают определенного уровня благополучия, они начинают хотеть большего. Именно в этом заключается проблема власти. И в том же благополучном Тунисе жизнь президента и его окружения вызывала протесты и зависть. Люди думали о том, что все заживут лучше, если свергнуть власть и разделить все имущество. Эта история повторилась после вброса истории о «дворце» в Геленджике», — объяснил Юрий Светов. 

Политолог Светов назвал причину митингов в России

Люди, не согласные с тем, какую роль они играют в современной России, выходят на митинги ради справедливости, которую они видят в честном разделении всего имущества, заявил политолог. Он рассказал, что в Санкт-Петербурге существует 65 тысяч коммунальных квартир, где живут 218 тысяч семей. При этом лишь 1400 семей в год переедет из коммуналок в свои квартиры.

«Я прожил жизнь при Сталине, Хрущеве, Брежневе и всех остальных. Мое твердое убеждение — никогда наша страна не жила так сыто и так свободно, как сейчас, несмотря на все сложности, включая пандемию. Но России действительно нужно определенное количество лет спокойного поступательного развития. Это не даст быстрых результатов, но через 20–30 лет мы будем весьма успешной страной. А эти 20–30 лет человеку хочется прожить хорошо», — отметил эксперт. 

Несанкционированные акции протеста могут быть опасны для общества. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. Так российский лидер прокомментировал прошедшие в стране 23 января незаконные митинги. Организаторы протестов привлекали к участию несовершеннолетних, напомнил Путин. По мнению президента, люди имеют право высказывать свое мнение, но исключительно в рамках закона.

Правоохранительные органы РФ предупреждали жителей страны о незаконности планирующихся акций, напомнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Кремль считает привлечение несовершеннолетних к беспорядкам недопустимым, организаторов митингов ждет наказание, уточнил он.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net