Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2021

«Выдержка и особая подготовка»: эксперты похвалили полицейских за слаженную работу на митингах

Политолог Юрий Голубь и член Общественной палаты РФ Михаил Аничкин отметили слаженные и профессиональные действия полиции.

Несанкционированные акции протеста в ряде российских городов уже стихают. Как полагают публицист, политолог Юрий Голубь и член Общественной палаты РФ Михаил Аничкин, беспорядки удалось сдержать благодаря оптимальным и организованным действиям со стороны правоохранительных органов.

Так, Юрий Голубь не сомневается, что основной целью организаторов протестов была провокация конфликта, который бы вынудил правоохранительные органы применить силу при разгоне митингующих. Однако опыт и изучение истории прошлых общественных митингов сыграли свою главную роль в том, как прошли сегодняшние акции протеста.

«Выдержка и особая подготовка»: эксперты похвалили полицейских за слаженную работу на митингах

«Особенно важно, что правоохранители сработали профессионально. Можно отметить, что Росгвардия давно готовилась к подобному сценарию, изучала опыт украинского Майдана, протесты Западной Европы. Это изучение пошло на пользу», — говорит политолог.

Голубь выразил надежду, что подобные несанкционированные акции в будущем «не разрастутся».

«В большинстве случаев задерживались только настоящие провокаторы, лидеры. Основная масса митингующих грамотно приводилась в чувства. То, что сегодня правоохранительные органы сработали оптимальным образом, внушает надежду на то, что они (митинги. — Прим. ФАН) не разрастутся, а останутся на уровне неорганизованного протеста школьников», — отметил Юрий Голубь.

Солидарен с мнением публициста о слаженной работе полиции и Михаил Аничкин. Он также отметил сдержанность и корректность правоохранителей и то, что не каждый человек мог бы выдержать подобный эмоциональный накал, какой наблюдался на митингах протеста.

«Выдержка и особая подготовка»: эксперты похвалили полицейских за слаженную работу на митингах    

«Провокации, оскорбления — довольно серьезное эмоциональное испытание для человека, который наделен определенной властью. Еще и броски различными предметами. Нужна выдержка и особая подготовка», — говорит глава союза «Содружество миротворец».

По мнению Аничкина, российские правоохранители всегда ведут себя крайне корректно до самого последнего момента.

«Существует определенная отметка, определенные пределы поведения. Задерживаются лица, которые провоцируют толпу и делают вопиющие действия по нарушению порядка. Я считаю, что в данных условиях, когда люди сознательно проводили незаконные акции, сознательно нарушали закон, полиция работала в высшей степени корректно и профессионально», — заключил общественник.

Несанкционированные митинги прошли в нескольких регионах России сегодня, 23 января. Сторонники основателя признанной иностранным агентом организации «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК), блогера Алексея Навального, вышли на центральные улицы российских городов.

«Выдержка и особая подготовка»: эксперты похвалили полицейских за слаженную работу на митингах

Напомним, Алексей Навальный был арестован по прибытии из Германии в Россию. Блогер пренебрег условиями испытательного срока по «делу Ив Роше» и был задержан правоохранительными органами.       

Ранее сообщалось, что в ходе несогласованных акций в поддержку Навального 39 столичных силовиков получили травмы.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net