Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2021

Дональд Трамп покинул Белый дом. События дня. ФАН-ТВ

В Чечне ликвидировали банду Бютукаева. РФПИ подал заявку на регистрацию вакцины «Спутник V» в ЕС.

В Чечне ликвидировали банду Бютукаева

Президент России Владимир Путин поздравил главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова с ликвидацией банды Аслана Бютукаева. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также отметил, что все участники операции будут удостоены государственных наград.
«Президент Путин имел телефонный разговор с Рамзаном Кадыровым. Поздравил его и других участников операции с уничтожением группы бандитов Бютукаева. Речь идет о так называемом последнем амире Чечни, известном террористе, которого уже долго разыскивают. Его разыскивали и в Ингушетии, и в Чечне в рамках операции под эгидой НАКа», — рассказал представитель Кремля.
О ликвидации бандподполья Бютукаева Кадыров ранее написал в своем Telegram-канале. По словам Кадырова, спецоперация была давно спланирована, и он лично принимал участие в ее разработке. В ходе операции все шестеро боевиков были уничтожены. Троих, включая главаря банды, удалось опознать. Все члены группировки находились в федеральном розыске. По словам главы республики, банде удавалось дважды уходить от преследования и боестолкновения, но в третий раз все шестеро боевиков были взяты и уничтожены.

РФПИ подал заявку на регистрацию вакцины «Спутник V» в ЕС

Дональд Трамп покинул Белый дом. События дня. ФАН-ТВ

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подал заявление о регистрации вакцины «Спутник V» в Евросоюзе. В фонде отметили, что 22 января ВОЗ начнет процедуру предподачи заявки, а процесс постепенной экспертизы должен начаться в феврале. Накануне эксперты Европейского агентства лекарственных средств (EMA), провели научную консультацию для разработчиков российской вакцины. В ней приняли участие более 20 международных специалистов. По их результатам разработчикам препарата в течение семи-десяти дней направят необходимые рекомендации. Решение о предоставлении или отказе в регистрации также должно принять Европейское агентство лекарственных средств. Напомним, вакцина «Спутник V» зарегистрирована в России, Белоруссии, Туркменистане, Сербии, Парагвае, Аргентине, Венесуэле, Боливии, Палестине и Алжире. «Спутник V» — первый в мире зарегистрированный препарат для профилактики COVID-19. Его создали в Центре имени Гамалеи.

Дональд Трамп покинул Белый дом

Дональд Трамп покинул Белый дом. События дня. ФАН-ТВ

45-й президент США Дональд Трамп 20 января покинул Белый дом. На кадрах, опубликованных местными телеканалами, видно, как американский лидер машет рукой, после чего заходит в кабину вертолета. Как отмечает телеканал CNN, Трамп отправился на авиабазу Эндрюс в штате Мэриленд, где у него пройдет последняя церемония на посту главы государства. Напомним, инаугурация нового президента Соединенных Штатов Джо Байдена состоится 20 января в 12:00 по местному времени (20:00 мск). Конгресс США утвердил избрание демократа Джо Байдена президентом США 7 января. За день до этого сторонники Трампа устроили беспорядки в Вашингтоне. Во время протестов они ворвались в Капитолий. Произошли столкновения с полицией, в ходе которых пострадали десятки человек с обеих сторон. Пять человек погибли, в том числе один из правоохранителей. 19 января Трамп в прощальном обращении к согражданам признал приход к власти новой администрации.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net