Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2021

В Гарварде потребовали лишить степеней и званий выпускников — союзников Трампа

Студенты Гарвардского университета распространяют петицию, призывающую отозвать дипломы у сторонников Трампа и его помощников.

После прошлогодних попыток запретить чиновникам администрации действующего президента США выступать в кампусе студенты Гарвардского университета распространяют петицию, призывающую отозвать дипломы у сторонников Трампа и его помощников, которые закончили элитный институт Лиги Плюща, сообщает FOX Business.

Причина же, указанная в копии петиции, рассмотренной упомянутым изданием, заключается в том, что трамписты якобы были вовлечены в распространение «дезинформации и недоверия», которые привели к «смертоносным беспорядкам» в здании Капитолия Соединенных Штатов на прошлой неделе.

Что дальше? Заретушировать их лица на фото выпускников Гарварда, а имена и фамилии отовсюду вычеркнуть? А то и вовсе предать полному забвению, удалив упоминания в Интернете! Осталось только лагеря исправительные построить и специальные «тройки» ввести (суды на скорую руку, популярные в первые десятилетия советской власти), чтобы удобнее было сторонников Трампа сажать.

Петиция называется «Аннулируем их дипломы». Она была распространена четырьмя студентами, которые учатся в Гарвардской школе управления имени Кеннеди. В ней они призывают университет быть «готовым занять позицию за представительную демократию и против насильственного превосходства белых», в частности, отозвав документы о получении образования у трех выпускников Гарварда, которые являются союзниками президента: пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинани, сенатора Теда Круза и политика Дэна Креншоу.

Все они были описаны как «насильственные субъекты», которые должны быть привлечены к ответственности за свои предполагаемые действия, говорится в петиции.

Представитель Гарварда отказался от комментариев, сказав лишь, что университет знает об этой инициативе. Макинани, Круз и Креншоу не стали сразу комментировать ситуацию.

Петиция начала распространяться в среду и, как говорят, набирает некоторую популярность как среди нынешних, так и среди бывших студентов, как стало известно FOX Business.

В Гарварде потребовали лишить степеней и званий закончивших этот вуз союзников Трампа

«Я был удивлен, насколько она популярна даже среди людей среднего возраста, — сказал один студент, заявивший, что говорит на условиях анонимности, потому что боится репрессий. — Одно дело, когда 22-летние подписываются на что-то радикальное, но совсем другое, когда это делают те, кому уже 40».

В петиции утверждается, что Гарвардская степень — это «привилегия, а не право», и поэтому никто не должен сохранять ее, если нарушает определенные законы и общественные нормы. Некоторые сторонники этой инициативы ссылаются на решение Гарварда в 2010 году отозвать ученую степень у российского шпиона Андрея Безрукова как на прецедент для отзыва степеней у партнеров Трампа.

Но юристы говорят, что любой подобный шаг столкнется с серьезными судебными проблемами. По их мнению, пример Безрукова плох, потому что он учился в школе под псевдонимом и признал себя виновным в шпионаже в пользу США.

Между тем ни один из людей, ставших мишенью петиции, не обвиняется в подстрекательстве к беспорядкам на прошлой неделе.

«Было бы незаконно и в высшей степени аморально лишать ученой степени студентов, просто поддерживающих президента», — сказал в беседе с FOX Business Алан Дершовиц, профессор права Феликса Франкфуртера, почетный профессор Гарвардского права. — И конечным результатом будет угроза федеральному финансированию, потому что университет тогда станет де-факто политическим учреждением».

В ноябре FOX Business первым сообщил, что студенты распространяют петицию о запрете помощникам и сторонникам Трампа выступать в кампусе или просто ходить по кампусу. Эти усилия быстро прекратились и не были приняты руководством университета.

Но последняя петиция может иметь больше возможностей, поскольку она появилась на волне яростных протестов в поддержку президента США, которые привели к пяти смертям, и широко распространенного возмущения по поводу отказа президента уступить выборы 2020 года Джо Байдену. Видать, и правда скоро введут «тройки» — а там и до концлагерей недалеко.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net