Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2021

Член ОНФ назвал топ проблем современных российских школ

С какими проблемами сталкиваются современные российские школы, рассказал член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Константин Тхостов.

Санкт-Петербург, 14 января. С какими проблемами сталкиваются современные российские школы, рассказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге, директор лицея №369 Константин Тхостов в ходе пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» и ФАН.

«Я противник слова «проблема». Я сторонник слова «вызов», потому что вызов — это ответ, а проблема — это паника. Я не понимаю, как можно паниковать, когда ты работаешь с детьми, когда любой вызов требует от тебя грамотного профессионального подхода. На тебя смотрят дети и формируют свою жизненную позицию. Сегодня в школах существуют вызовы, связанные в первую очередь с динамично развивающимся обществом», — сообщил он.

По мнению эксперта, самый главный вызов перед школой — это взаимное недопонимание отцов и детей.

«Дети у нас родились в XXI веке, их родители — в XX веке. Это большая вековая пропасть, которую очень сложно преодолевать именно школе. Учителя, работая с детьми, не работают с их законными представителями — родителями, бабушками и дедушками», — рассказал специалист, подчеркнув, что именно из-за этого происходят недопонимания во многих моментах образовательного процесса.

Член ОНФ назвал топ проблем современных российских школ

По словам Константина Тхостова, вторым вызовом перед школой является появление многочисленных инициатив, которые просачиваются в сбалансированную систему образования и нарушают спокойствие учеников.

«Инициативы в сфере образования вызывают бурные обсуждения и реакции, которые отвлекают учеников от процесса обучения. Дети просто не знают, нужно ли им готовиться к ЕГЭ и ОГЭ, или экзамены просто отменят», — сообщил эксперт и добавил, что ориентироваться в таких случаях нужно только на принятые законопроекты.

По мнению специалиста, следующий вызов перед школой заключается в невозможности соизмерения желаний и возможностей обучаться в конкретном учебном заведении.

«Все хотят идти по принципу престижности. Но все забывают, что существует единый государственный образовательный стандарт. Владимир Путин уже отмечал, что в России сломано единое образовательное пространство. Поэтому его необходимо восстановить. Ребенок не должен быть заложником безграмотной политики в области образования», — заявил он, объясняя, что ситуация должна поменяться не только в школах, но и в головах родителей.

Заключительным вызовом член регионального штаба ОНФ назвал неумение образовательной организации исключать асоциальность.

«По большому счету директор школы — это тот человек, который формирует образовательное пространство, где воспитывается и обучается ребенок с 6,5 до 18 лет. Директор школы обязан организовать учебный процесс таким образом, чтобы исключить любое проявление асоциальности, вне зависимости от того, где находится школа», — объяснил эксперт.

Константин Тхостов подчеркнул, что проблемы нужно предотвращать, а не решать их по факту появления. Ведь, если каждый будет выполнять свое дело качественно и правильно, то начнет формироваться положительная среда, в которой растет подрастающее поколение и позитивная экономика России.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net