Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2021

ФАН составил топ-5 самых необычных хобби жителей Курска и области

Корреспондент ФАН выяснил, что куряне и жители окрестностей региона, как и во всей стране, имеют весьма нестандартные хобби.

Абсолютно каждый человек старается найти себе занятие, через которое он сможет реализовать свое творческое начало. Корреспондент ФАН выяснил, что жители Курска и области, как и во всей стране, имеют весьма нестандартными хобби.

ФАН составил топ-5 самых необычных хобби жителей Курска и области

Киберспорт

В Курске в 2004 году была основана Федерация компьютерного спорта (ФКС), председателем которой стал Максим Беляков.

В 2016 году ФКС Курска первая в России получила аккредитацию и признание официального нового вида спорта. С тех пор это направление обрело большую популярность среди юных курян.

Теперь у киберспортсменов появилась возможность не просто тренироваться и прокачивать свои навыки в видеоиграх, но и участвовать в различных чемпионатах.

Куряне, как и спортсмены из других городов, в основном играют в следующие игры: Dota 2, World of Tanks, FIFA, League of Legends, Counter Strike: Global Offensive, Hearthstone и многие другие.

ФАН составил топ-5 самых необычных хобби жителей Курска и области

Косплей

Если говорить простыми словами, косплей — это копирование внешнего вида персонажа, его одежды и поведения, из аниме, видеоигр, мультфильмов, кино и других Вселенных. Люди этим занимаются чаще всего для участия в специализированных конкурсах и фестивалях, а также для фотосессий и съемок коротких видеороликов.

Многие куряне, девушки и парни разных возрастов, увлечены хобби, которое является популярным и востребованным во всем мире. Однако до конца раскрыть свои таланты многим не удавалось из-за сложностей с поездками в другие города, где проходили подобного рода конкурсы.

В 2018 году был проведен первый фестиваль косплея «Fantasy Storm», на котором жители Курска смогли похвастаться своими безупречными образами.

Процесс подготовки к конкурсу состоит из выбора персонажа, продумывания реализации этого образа, шитья костюмов, отрисовки макияжа, подготовки париков и доработки оставшихся деталей. Помимо этого, участники должны поставить номера для выступления и показного дефиле.

 

Жители региона надеются, что в дальнейшем это направление будет и дальше развиваться.

ФАН составил топ-5 самых необычных хобби жителей Курска и области

«Чудовищный» грим

В Курской области набирает свою популярность такое направление, как создание грима. В основном людей привлекает процесс изготовления не просто милых ведьмочек и фей, а более сложных и страшных образов. Однако не все куряне и жители его окрестностей адекватно воспринимают такой вид искусства.

Для того, чтобы сделать первый шаг, необходимо научиться отличать здоровую критику от человеческого негатива, которая помогает только расти вверх, и правильно ее воспринимать. Искусству грима посвящено целое ТВ-шоу «Face Off», с помощью которого новички смогут узнать много чего нового.

ФАН составил топ-5 самых необычных хобби жителей Курска и области

Любители полевых ролевых игр

Такой вид развлечения представляет собой мероприятие, в котором люди создают реконструкцию какой-то вселенной или просто мира, например, из книг и игр, выбирают подходящих к стилистике персонажей и отыгрывают эти роли. Этот процесс можно назвать «3D театром с полным погружением», декорациями и костюмами.

Как правило, мероприятия организуют на природе. На них съезжаются ролевики со всей России, и жители Курска не исключение. На игрищах ты можешь стать кем угодно: эльфом, гоблином, королем, викингом, космонавтом или даже шерифом на ранчо. Все обыгрывается в лучших фэнтезийных традициях — здесь можно выпить и поесть в кабаках, посидеть у костра и послушать интересные истории, стать участником «интриг» и поучаствовать в битвах.

ФАН составил топ-5 самых необычных хобби жителей Курска и области

Искатели паранормальных явлений

Популярные курские видеоблогеры и исследователи паранормальных явлений Андрей и Сергей Шевелевы продолжают вдохновлять жителей региона на изучение «потустороннего» мира.

Многие люди серьезно подходят к этому вопросу и интересуются не просто страшными историями и местными легендами, а проводят на практике различные эксперименты и посещают старые заброшенные усадьбы, заводы, больницы. С каждым годом в Курске любителей паранормального и сталкерства становится все больше.

Ранее ФАН сообщал, что куряне могут ознакомиться лучшими кинофильмами, снятыми в области. В этот список вошла новая кинокартина Данилы Козловского «Чернобыль: Бездна», которую снимали в Курчатове.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net