Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2020

Сексолог прокомментировала историю с харассментом Павла Лобкова в адрес коллег

Сексолог Александра Миллер рассказала, что внутренний стержень не позволит столкнуться с сексуальными домогательствами.

Главный редактор телеканала «Дождь» Тихон Дзядко отстранил от ведения телеэфиров открытого гея Павла Лобкова. СМИ связывают это событие с недавним скандалом, разразившимся из-за сексуальных домогательств со стороны журналиста в адрес молодых коллег. Психолог дала оценку такой версии событий и рассказала, чем чреват харассмент для жертв.

 

Сексолог рассказала, кто больше всех подвержен сексуальным домогательствам

Надо отметить, что ФАН поговорил с сотрудниками телеканала «Дождь», чтобы узнать причину увольнения, но те уклонились от ответов. Их можно понять, ведь харассмент — болезненная и страшная тема. Почему жертвы и свидетели домогательств могут молчать о случившемся, кто чаще всего попадает под удар, как этого избежать и что делать, если все же подобная история произошла, рассказала корреспонденту ФАН психолог, сексолог Александра Миллер

«Для начала рассмотрим такой синдром, как синдром  жертвы.  Некоторые люди ведут себя так, что порой самый воспитанный человек хочет причинить им какую-то боль, сказать грубые вещи», — рассказывает собеседница ФАН.

По мнению психолога, домогательства имеют место сплошь и рядом. Просто не все об этом говорят. Случается это чаще с теми, у кого не сформированы личностные границы. К кому-то могут отнестись непочтительно, а кто-то просто не допустит подобного обращения с собой. 

Сексолог рассказала, кто больше всех подвержен сексуальным домогательствам

Сексолог уверена, что образ жизни человека тоже играет очень важную роль, но в терапевтическом случае никогда нельзя такое говорить напрямую. То есть, обвинять жертву в том, что ее стиль одежды или поведение спровоцировали агрессора на харассмент, не рекомендуется.

«Чтобы не быть этой жертвой, нужно формировать в себе внутренний стержень. К сожалению, сейчас примеров семьи, как нужно девочке расти все меньше», — рассказала психолог.

По мнению Александры Миллер, в неполных семьях, где дети воспитываются без отца, матери порой не справляются с задачей формирования личностных границ у ребенка. А точнее, с негативным отношением к мужчинам или отсутствием самоуважения. Из-за этого их психика формируется под неправильным деформированным давлением. И из таких детей вырастают контрзависимые взрослые, потенциальные жертвы харассмента.

«Это люди, которые боятся близости, не понимают, как себя проявлять в отношениях, как проявлять заботу к партнеру», — пояснила сексолог.

Часто жертвы сексуальных домогательств боятся о себе заявить или что-то попросить. Также они чрезмерно извиняются перед всеми, убежденные, что они не достойны уважения. Тем самым такие люди притягивают абьюзеров, которые будут их унижать.

«В них присутствует страх быть неугодными, нелюбимыми. «Лучше я не буду открывать рот, чтобы не нарываться на конфликты». Только накачав эту мышцу внутреннего самоуважения можно перестать быть жертвой», — пояснила Миллер.

Сексолог рассказала, кто больше всех подвержен сексуальным домогательствам

Сексолог посоветовала тем, кто столкнулся с данной проблемой, обратиться к психологу. В любом случае нельзя держать боль в себе. Когда человек высказывается, ему становится легче, эмоции выходят наружу и напряжение уходит.

«Я не могу сказать, что есть какая-то панацея, чтобы человек взял и пошел к психологу, это все-таки очень сложный шаг. Заставлять нельзя. Главное родным не просмотреть этот момент. Когда они не обращают внимания на эмоциональное состояние, то часто все эти истории заканчиваются суицидом», — рассказала психолог.  

Что касается самих сексуальных агрессоров, то Александра Миллер убеждена: у людей, которые идут на такие поступки, как домогательства, нельзя исключать психических отклонений.

«Если у человека есть отклонения или аддикция сексуальная, например, потребность в постоянной смене партнеров, то такой человек не будет спрашивать о твоих границах», — резюмировала сексолог.

Что касается непосредственно ситуации с Павлом Лобковым, сексолог заявила, что не хочет делать на его счет опрометчивых заявлений, но вполне допускает, что он мог пользоваться своим служебным положением для удовлетворения сексуальных потребностей.
Напомним, скандал разразился после того, как сотрудник «МБХ-Медиа» Александр Скрыльников  поделился в соцсетях воспоминаниями о том, как во время стажировки на «Дожде» Лобков откровенно домогался его. В своем Facebook парень описал, что не может забыть мокрые губы Лобкова на своей щеке. Также молодой человек признался, что тележурналист звал его к себе и трогал его руки, нахваливая спортивное тело. После храброго признания в личные сообщения Скрыльникова стали поступать рассказы других жертв домогательств гея Павла Лобкова. Именно с этими событиями СМИ связывают сейчас отстранение открытого гея Павла Лобкова от телеэфиров. 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net