Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2020

Американский сенатор признал массовые фальсификации на выборах в США

Председатель сенатского комитета заявил, что «высокий процент американцев не считает результаты выборов 2020 года законными».

На вчерашних слушаниях в Сенате США были обнародованы факты массовых фальсификаций на президентских выборах и прозвучали слова о наличии серьезных нарушений в процессе голосования. Эти слушания впервые поставили под сомнение итоги ноябрьских выборов в стенах американского конгресса. Председатель сенатского комитета по внутренней безопасности и делам правительства Рон Джонсон прямо заявил, что «высокий процент американцев не считает результаты президентских выборов 2020 года законными из-за очевидных нарушений, которые не были полностью изучены». По словам Джонсона, цель слушаний — пролить свет на истинные факты о нарушениях и возможной фальсификации выборов.

Перед сенаторами выступил Кристофер Крэбс, бывший глава Агентства по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности, который был уволен со своей должности президентом Дональдом Трампом сразу после выборов. Ответственный за чистоту и безопасность избирательного процесса чиновник ранее отрицал любые возможные фальсификации и заявлял прессе, что «выборы 2020 года были самыми защищенными в истории». На слушаниях Крэбс, подозреваемый сторонниками Трампа в сговоре с демократами, вел себя аналогичным образом и твердил, что нет никаких оснований говорить о нарушениях и манипуляциях с голосами избирателей.

Однако в ходе ответа на вопрос одного из сенаторов Крэбс признал, что машины для подсчета бюллетеней компании Dominion Voting Systems были подключены к глобальной сети, то есть потенциально могли быть взломаны с удаленного компьютера. Ранее этот факт усиленно отрицался всеми чиновниками и служащими, ответственными за сбор и подсчет голосов, в том числе официальными представителями компании Dominion.

На слушаниях выступил один из адвокатов Трампа — Джеймс Труппис. По его словам, в штате Висконсин 200 000 голосов было получено Байденом в нарушении законодательства штата. Громче всего на слушаниях прозвучал голос известного и популярного сенатора Рэнда Пола, который открыто признал, что на президентских выборах 2020 года имели место серьезнейшие фальсификации.

Американский сенатор признал массовые фальсификации на выборах в США

«Американские суды еще не определились с фактами. Они никогда не пытались изучить факты, — заявил Пол. — Фальсификации имели место. Эти выборы были украдены, и единственный способ исправить это в будущем — укрепить законы».

Своими словами Пол фактически подал сигнал всем политическим силам, что 6 января 2021 года он намерен оспорить голосование выборщиков в Сенате США и поддержать Дональда Трампа.

Нет никаких гарантий, что протрамповская позиция Пола приведет к каким-либо серьезным последствиям для политического будущего Байдена и Трампа. Велика вероятность, что после формального отказа утверждать итоги выборов отдельными сенаторами и конгрессменами, большинство в Конгрессе США все равно официально признает Байдена президентом. Однако сам факт, что некоторые влиятельные республиканцы в Сенате США демонстративно ослушались своего лидера Митча Макконела, который официально поздравил Байдена с победой на выборах, свидетельствует о серьезном расколе в Республиканской партии.

Предательство частью республиканских элит Дональда Трампа воспринимается американскими консерваторами резко отрицательно: такие политики, как сенаторы Митт Ромни, Линдси Грэм да и сам Макконел стремительно теряют авторитет в глазах собственных избирателей и вряд ли могут рассчитывать на переизбрание в будущем.

На сенатских слушаниях случилась примечательная стычка между республиканцем Роном Джонсоном и демократом Гэри Питерсом. Демократы долгое время уверяли, что коррупционный скандал, связанный с именем Хантера Байдена, сыном «избранного президента» — это российская дезинформация. Джонсон назвал своего коллегу по комитету внутренней безопасности лжецом и подчеркнул, что демократы длительное время вводили в заблуждение американскую общественность и скрывали от народа Америки дело государственной важности.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net