Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2020

Калининградцы раскритиковали журналиста Пивоварова за «оскорбления» в адрес города

Они считают, что таким как он лучше не приезжать в область.

Калининград, 17 декабря. Горожане ответили раскритиковавшему Калининград журналисту Алексею Пивоварову. На своей странице в Instagram он сравнил город с вычурной ганзейской шкатулкой, попавшей в сельскую избу, отметив, что на самом деле он не европейский, а русский. 

«Все это, конечно, никакая не Европа, а пусть и странный, но совершенно российский город. В этом смысле булыжные мостовые, величественный собор с могилой Канта и руины немецких усадеб — не более, чем яркие декорации пьесы, главные роли в которой играют наши сомнения и комплексы», — написал Пивоваров. 

Калининградцы раскритиковали журналиста Пивоварова за «оскорбления» в адрес города

Особенно журналисту не понравился «Дом Советов». Один из главных символов Калининграда Пивоваров назвал убогим, негативно высказавшись о его архитектурном ансамбле. 

«Почти все, что здесь понастроила советская власть — прямо скажем, ужасающее убожество. Пиком которого, безусловно, является Дом Советов — настолько отвратительный, что даже некоторые урбанисты предлагают его оставить как памятник полному безвкусию советских планировщиков», — пишет журналист. 

Калининградцы раскритиковали журналиста Пивоварова за «оскорбления» в адрес города

Несмотря на то, что город многим не нравится, в него довольно часто переезжают москвичи, из-за которых, как считают местные, Калининград расстраивается. Журналист, напомним, приехал из столицы. Калининградцы его критику не оценили.

«Нечего сюда ехать вообще, тут было хорошо, сплошные заборы и деревья рубят везде, сидите там у себя , вы нам тут не нужны», — написал в Сети житель Калининграда. 

Калининградцы раскритиковали журналиста Пивоварова за «оскорбления» в адрес города

ФАН он пояснил, что никого в высказывании своего мнения ограничивать не хочет и рад появлению реалистичных отзывов о Калининграде в Интернете. По его словам, это должно ограничить поток переселенцев из центральной России. 

«У каждого своё мнение есть, пусть пишет, что хочет, т.к. пиарят в роликах на YouTube нашу область, не все у нас так прекрасно. Пусть больше хаят. Меньше ехать будут сюда. Одни стройки, строят уже во дворах у людей, это ненормально! Это массовое явление, которое не может нравится. При строительстве разбивают дороги и приносят грязь, зато потом в новых ЖК за забором все чисто, а жителям грязь и ямы в подарок», — рассказали корреспонденту. 

Калининградцы раскритиковали журналиста Пивоварова за «оскорбления» в адрес города

Калининградцы не понимают туристов, приезжающих в город и критикующих его. Раз не нравится, зачем ехать? 

«Прутся валом сюда, хаят, возмущаются, но едут нескончаемым потоком. Мы тут родились, росли, переживали все кризисы и перестройки. Любили свой город. Пусть полуразрушенный, странный. Но он был наш! И любовь была к нему по своему особенная. А теперь с вашими каликами, мы вас ненавидим, ругаем себя, что мы стали расистами. Но это только благодаря вам!», — страдает горожанка.

Калининградцы раскритиковали журналиста Пивоварова за «оскорбления» в адрес города

Пивоваров в глазах жителей предстал самым настоящим непрофессионалом своего дела. 

«Его высказывания — это не мысли журналиста или блогера. Это просто акт целенаправленной ненависти. Мне это напомнило то, как злится женщина, которую муж бросил с тремя детьми и ушел к молодой... Ни слова по делу — набор оскорблений», — сообщил ФАН калининградец. 

Калининградцы раскритиковали журналиста Пивоварова за «оскорбления» в адрес города

Исследователь и автор книг об истории Калининграда, краевед Владимир Воронов объясняет, почему так происходит. По его мнению, всему виной обманутые ожидания россиян, которые путают Калининград с Кенигсбергом. 

«Те люди, которые приезжают, не все, конечно, некоторые из них, едут отдохнуть в Европе и зачастую они не видят того, чего хотели бы. Есть люди позитивные, есть люди негативные, недовольные. Последние просто ищут повод сказать о чем-то плохом и начинают необъективно относиться к тому, что есть. В Калининграде они видят не зарубежье, а часть Российской Федерации, часть нашей страны со всеми ее достоинствами и недостатками, и это, естественно, не оправдывает их надежд с учетом того, куда они приехали. Люди не в состоянии воспринять город объективно», — рассказал ФАН эксперт. 

Калининградцы раскритиковали журналиста Пивоварова за «оскорбления» в адрес города

Владимир Воронов пояснил, что Калининград — периферийный город, который после войны не восстанавливался так же активно, как Москва и Санкт-Петербург. 

«Существует очень много мифов о послевоенной истории города. Этому посвящена одна из моих книг. Когда мы изучаем историю Кенигсберга, у нас складывается одна картинка и мы начинаем думать, куда все это делось и почему оно разрушено. Мы должны изучать историю послевоенного города. 90% исторического центра было разрушено во время бомбежки 1944 года британской авиации, а затем во время штурма Кенигсберга в 1945 году. Девяносто процентов!», — говорит краевед ФАН. 

кКалининградцы раскритиковали журналиста Пивоварова за «оскорбления» в адрес города

По мнению историка, восприятие Калининграда как средоточия старинной немецкой архитектуры в корне ошибочно.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net