Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2020

Депутат Вострецов объяснил, чем опасны разносящие клевету в Интернете провокаторы

Депутат Госдумы Сергей Вострецов, выступая на совещании СОЦПРОФ, уделил особое внимание борьбе с клеветой и фейками в Интернете.

Депутат Госдумы Сергей Вострецов, выступая на совещании центрального совета объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, посвященного вопросам информационной политики, остановился на проблеме борьбы с клеветой и фейками в Интернете. После мероприятия корреспондент ФАН побеседовал с Вострецовым, который, как глава СОЦПРОФ, объяснил позицию профсоюзов по этому вопросу.

«Сегодня, когда ситуация с коронавирусом значительно усилила давление на экономику и рынок труда, как никогда важно не допускать фейковых информационных вбросов и спекуляций на теме COVID-19, — отметил Вострецов в беседе с корреспондентом ФАН. — Вирус рано или поздно уйдет, экономика оживет. Пока же нам ни в коем случае нельзя допускать, чтобы нынешней непростой экономической ситуацией воспользовались политические дельцы и безответственные провокаторы. Если отдать инициативу горлопанам — ведь так можно не только ситуацию ухудшить, но и страну потерять».

В качестве примера безответственного поведения Вострецов привел известный демарш рестораторов в Петербурге, которые заявили, что ради получения дохода отказываются соблюдать противоэпидемические требования в новогодние праздники.

«Эти люди в погоне за прибылью готовы рисковать жизнью и здоровьем наших граждан, а потом это приводит к нехватке мест в больницах, — возмущен депутат. — Мы все с вами помним истории, когда скорые везли больных не к больницам, в которых уже не было мест, а к администрациям своих городов!»

Доводить до такого ни в коем случае нельзя, уверен собеседник ФАН. Депутат отметил, что особую опасность представляют провокаторы, которые заинтересованы не только в набивании карманов, но и в дестабилизации ситуации в стране.

«Сегодня у России много друзей, но расслабляться нам не следует, — говорит он. — Если упустить из виду деятельность пятой колонны, которая через Интернет пытается влиять на сознание наших граждан, последствия могут быть весьма плачевными для всех».

Депутат Госдумы Сергей Вострецов, выступая на совещании СОЦПРОФ, уделил особое внимание борьбе с клеветой и фейками в Интернете

Именно поэтому Госдума принимает законодательные акты, направленные на противодействие клевете и распространению фейков в Интернете, отмечает собеседник ФАН.

«Сегодня Госдума приняла дополнительные меры по борьбе с клеветой в Интернете, но надо понимать, что опасность все еще достаточно велика, — предупреждает лидер СОЦПРОФ. — Мы знаем, что американские соцсети, которые работают в нашем интернет-пространстве, при грамотном их использовании западными спецслужбами могут сыграть в жизни любой страны деструктивную роль. Мы все видели десятки цветных революций, координируемых через Twitter и Facebook. Последний ярчайший пример — Белоруссия, где протесты напрямую координируются через соцсети из-за рубежа».

Остается только молиться, чтобы успешные предприятия Белоруссии в результате всех этих майданов не повторили плачевную судьбу украинских предприятий, говорит Вострецов.

«Нам, в России, такое точно не нужно, поэтому в столь ответственный период профсоюзы должны быть еще более ответственными, чтобы вместе с государством грамотно, без лишних эмоций пройти все эти испытания!» — подчеркнул Сергей Вострецов.

Ранее стало известно, что в Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за клевету в Интернете. Автором законопроекта выступил первый зампредседателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин, представляющий партию «Единая Россия». Вяткин предлагает наказывать за клевету в Интернете штрафами, обязательными работами, либо заключением в колонии на срок до двух лет.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net