Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2020

Нет шансов: пандемия COVID-19 ударила по США с новой силой

Бизнес США на грани гибели.

Пандемия коронавируса за последние пару недель еще сильнее ударила по США. На фоне увеличения числа зараженных и госпитализированных в некоторых штатах страны предпринимаются ограничительные меры, губительно сказывающиеся не только на предпринимателях, но и на экономике страны в целом.

Владельцы ресторанов в штате Нью-Йорк, в котором смертность от COVID-19 в данный момент превышает другие штаты, боятся разорения и ежедневно ждут сообщения о том, что их предприятия окончательно закроют. На протяжении коронавирусного года многие бизнесмены, чтобы выжить в эпоху COVID-19, были вынуждены вкладывать в организации личные сбережения, теперь же они сократили работу общепитов до трех дней в неделю и уменьшили количество сотрудников.

Два совладельца нью-йоркских ресторанов Бобби Диги и Лиза МакФарланд опасаются, что без какой-либо финансовой поддержки они не смогут пережить пандемию коронавируса.

Нет шансов: пандемия COVID-19 ударила по США с новой силой

Боби и Лиза в интервью FOX Business признаются, что закрытие стало их «повседневным страхом», поэтому их будущее неопределенно и туманно.

Они признались, что пытались избежать массовых сокращений: пока была возможность, выплачивали деньги сотрудникам из своего кармана. Предпринятые меры не дали нужных результатов — часть работников пришлось уволить.

«Мы сократили дни работы, так как это уменьшит расходы. Может быть, эта мера позволит нам как можно дольше продержаться на плаву. Мы сейчас пытаемся сохранить как можно больше денег, потому что впереди нас ждут сложности», — пояснила Бобби Диги.

Владельцы сети ресторанов рассказали, что они подали бесчисленное количество заявок на предоставление им финансовой помощи от государства, грантов и кредитов, но все попытки оказались тщетными.

До прошлой недели рестораны Диги и МакФарланда функционировали по четвергам, пятницам и субботам. Рестораторы опасаются, что зимой им придется закрыться совсем и, возможно, навсегда. Оба владельца заявили, что рассматривают возможность перехода на службу доставки и еды навынос.

Нет шансов: пандемия COVID-19 ударила по США с новой силой

С понедельника ресторанам Нью-Йорка запретили обслуживать клиентов в помещении, теперь они могут это делать только на уличных открытых площадках, а также работать на доставку.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо дал понять, если число госпитализаций за эту неделю не сократится, в штате закроются все кафе и рестораны. Куомо неоднократно выражал обеспокоенность ростом заболеваемости и госпитализаций, которые могут во второй раз перегрузить систему здравоохранения. Губернатор также отметил, что на район Статен-Айленда уже приходится примерно 25% смертей от COVID-19 в штате. Он считает, ситуация ухудшится, если не будут приняты меры и приостановлена деятельность общественных заведений. По данным Alignable, больше 60% ресторанов и баров США из-за отсутствия доходов не смогут заплатить месячную аренду.

Ранее Дональд Трамп заявил, что пока не будет вакцинироваться от коронавируса. Он отметил, что прививка сейчас не входит в его планы. Глава государства подчеркнул, что хочет сделать ее в «соответствующее время».

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net