Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2020

В Общественной палате РФ считают принятие поправок к закону о полиции своевременными

По словам эксперта, полицейским нелегко осуществлять свою деятельность в условиях ограничений, которые законодательство накладывает на их действия.

Первый заместитель председателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНФ Общественной палаты РФ Михаил Аничкин считает, что поправки, принимаемые в закон о полиции, повышают эффективность правоохранительных органов.

«Ничего нового там. Они практически детализируют то, что уже было на практике. Практика ушла вперед, и она нуждается в новой регламентации действий наших полицейских», — заявил Михаил Аничкин в эфире медиацентра «Патриот» на тему «Права полицейских. Нашу полицию мы бережем».

По его словам, общество всегда с подозрением относится к повышению прав полиции, потому что опасается, что это приведет к нарушению прав граждан. С другой стороны, общество всегда требует от полицейских неукоснительного выполнения своих обязанностей по пресечению любого преступления. Здесь, по мнению члена ОП РФ, есть некое противоречие, и именно чтобы его сгладить, более четко прописываются действия полицейских в тех или иных случаях.

«Эти поправки копируют опыт западных стран и еще более детализируют функции, которые исполняет полиция», — пояснил эксперт.

Проблема, которая возникла вокруг принятия поправок к закону о полиции, по его мнению, связана с тем, что в обществе сложилось недоверие к сотрудникам полиции.

В Общественной палате РФ считают принятие поправок к закону о полиции своевременными

Эксперт считает, что поправки принимаются вовремя.

«Общество приучило себя к тому, что оно агрессивно относится к сотрудникам полиции. Последним довольно нелегко осуществлять свою деятельность в условиях ограничений, которые законодательство накладывает на их действия. В Штатах сотрудник полиции имеет право применять оружие без предупреждения в местах массового скопления людей, чтобы преступник не взял заложника. Но при этом к нему предъявляются очень высокие требования в плане его квалификации как стрелка. То есть он берет на себя ответственность, что он будет поражать именно преступника», — рассказал зампредседателя комиссии по безопасности ОП РФ.

По мнению эксперта, правоохранительным органам следует больше внимания уделять подготовке сотрудников, чтобы избежать критики в свой адрес. И поскольку процесс это довольно длительный, общество со своей стороны должно понимать, что необходимо с терпением к этому относиться.

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net