Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2020

Модные тренды дамских причесок на Новый 2021 год

Разберем, как сделать облик праздничным и неповторимым с помощью новогодних причесок для разного возраста и длины волос.

Создание новогоднего образа для любой представительницы прекрасного пола начинается задолго до наступления праздника. Нужно подобрать соответствующее платье, а к нему — аксессуары, туфли, духи, макияж и маникюр. И, конечно же, самое большое внимание уделяется прическе. Разберем, как сделать ваш облик праздничным и неповторимым с помощью новогодних причесок для разного возраста и длины волос.

Какие прически будут актуальными на Новый 2021 год?

Стилисты сходятся во мнении, что, выбирая прическу, нужно ориентироваться на ваш наряд. Ведь, согласитесь, будет несколько странно, если вы надеваете платье с открытой спиной и распускаете каскад длинных волос, закрывая тем самым изюминку наряда. Поэтому лучшей прической будет, в первую очередь, та, которая гармонирует с образом и подчеркивает ваши достоинства.

Платье в пол или ниже колена, узкое с открытыми плечиками может быть дополнено распущенными или полусобранными волосами. Если оттенки платья сдержанные, разбавьте образ яркими аксессуарами. 

Закрытое новогоднее платье с «глухим» горлом предполагает либо высокую прическу (возможно даже праздничный пучок) либо волны распущенных кудрей. Сразу заметим: пучки и хвосты — главный тренд грядущего года. 

Как уже говорилось выше, прическа поможет сформировать ваш образ и подкорректировать какие-то моменты. Так, выпущенные на лицо две прядки по бокам смогут зрительно сделать более узким лицо круглой формы. Асимметричная прическа сгладит эффект «квадратного» личика, и так далее.

Что же касается обладательниц коротких волос, им не о чем беспокоиться: для такой длины в 2021 году наступает настоящее раздолье, благодаря большому выбору укладок и аксессуаров. 

Волосы, убранные в пучок, можно украсить цветной лентой

Создание прически всегда состоит из двух основных этапов — окрашивания и укладки. Что касается первого из них, то самым востребованным в салонах-парикмахерских остается тонирование. Такое изменение оттенка волос не меняет имидж кардинально, а лишь добавляет нюанс и, к тому же, не пересушивает волосы. 

Короткие волосы укладываем с помощью фиксаторов в модно растрепанные кудри. Можно также украсить прическу необычной заколкой. Здоровые блестящие волосы будут смотреться еще более роскошными в гладкой прическе с эффектом «стекла». Это справедливо и для длинных волос, главное, чтобы они были достаточно тяжелыми. Обладательницам тонких легких волос лучше поиграть с формой: выбрать, например, асимметрию, что тоже актуально на сегодняшний день. Половину челки опускаем на лицо, а остальную часть убираем к виску. 

Для средних и длинных волос рекомендуем очень модный в наше время пучок или хвост. И не нужно думать, что это скучно. Добавим в прическу несколько тонких косичек, из них при желании можно сформировать целую «корзинку». Волосы в хвосте не должны быть гладкими, перед тем как забрать их под резинку, выберите по три-четыре пряди с каждой стороны и сверните их жгутиком. Как раз в таком виде и фиксируйте их в хвост. Он будет немного напоминать стог сена, но это именно то, что нам нужно, чтобы оставаться в тренде.

Принципы создания пучка аналогичные, с той лишь разницей, что хвост делается на затылочной части головы, а пучок — на макушке. Для пучка можно выбрать небольшой шиньон или широкую резинку, тогда он будет заметно возвышаться на голове. Украшаем пучок лентой или бусами для волос и не забываем проработать прядки. Тонкие косички или жгутики с одной или обеих сторон также забираем под резинку и слегка вытаскиваем из общего хвоста. Такие мелкие косички особенно эффектно смотрятся на затылочной части, создавая дополнительный объем и рельеф. 

Какие прически выбрать для девочек на Новый год?

Здесь работают те же правила, что и для взрослых причесок — тонирование плюс пучки, хвосты и акцент на уложенные отдельные пряди. Для самых модных девочек можно рекомендовать цветное тонирование смелых цветов — синего, зеленого, ярко-розового. Тонировать лучше всего на осветленные волосы, однако существуют средства, которые прекрасно проявят себя и на темных прядях. Если у вас в планах пучок с несколькими выпущенными прядями, то их можно затонировать в разные цвета. 

Пучки для девочек могут быть не столь строгими, как у дам постарше — сделайте их забавными и сильно растрепанными. То же самое и с хвостами: после того, как основная часть волос будет собрана, вытащите из него несколько кудрей, создавая эффект «только что из постели» и для усиления образа распушите их феном. 

Молодым девушкам можно рекомендовать экстремальные оттенки волос, уложенных в небрежный пучок

Какие прически на Новый год можно сделать своими руками?

Вы заранее позаботились о форме новогодней прически и окрашивании, но времени на визит в парикмахерский салон не остается? Не беда — сделайте прическу в домашних условиях: благо, в настоящий момент профессиональные средства для укладки в широком ассортименте предлагают во всех торговых центрах. 

Выберите, к примеру, излюбленный дамский вариант — крутые кудри. После того, как волосы накручены и зафиксированы, формируем главный модный акцент — прорабатываем пряди, вытянув их из общей массы волос. 

Для плотных тяжелых волос можно выбрать «стеклянную» гладкость, для этого лучше всего воспользоваться специальным утюжком-феном и средством для усиленного блеска. 

Любая прическа, вне зависимости от возраста ее обладательницы, заиграет новыми гранями, если будет дополнена аксессуарами для волос. Всевозможные ленты, заколки, шпильки, брошки — все это очень модно в наступающем 2021 году. 

Не забываем и про последний штрих к новогодней укладке — переливающаяся сверкающая дымка вам точно не повредит. Также можно смело использовать лак с блестками и мерцающими частичками. 

Какие аксессуары для волос можно использовать в новогодних прическах?

Декор вернулся в наши прически спустя много лет. Это радостная новость для любительниц украсить волосы всевозможной бижутерией, заколками, бусами и ленточками. Конечно, в этом деле нужна золотая середина. Не стоит превращать голову в цветочную клумбу или ювелирную витрину. Украшение для волос лучше подобрать в тех же оттенках, что и цвет ваших прядей. На блондинках органично будет смотреться серебряная или золотая нить в прическе, в зависимости от тона блонда. Брюнетки могут позволить себе чуть более яркие расцветки. 

Настоящая классика — жемчуг, который может присутствовать как в виде отдельных достаточно крупных бусин на шпильках, так и россыпью на ободке. Возьмите несколько невидимок с жемчужинами небольшого размера и заколите их с разных сторон, в том числе, на затылке. Новогодний образ готов! 

С длинными волосами можно «поиграть», используя ленты для причесок, декорированные камнями и блестками. Пропустите такое украшение через одну косичку сзади — и, уверяем вас, больше никаких акцентов не понадобится. 

Короткое каре можно подчеркнуть элегантной брошкой, заколотой над одним ухом, так, чтобы она придерживала волосы. Прямой пробор может быть украшен интересной диадемой или цепочкой, выпущенной на лоб. Такое дополнение сразу же сделает вас загадочной и неотразимой.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net