Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Ноябрь
2020

Создательница калининградских хомлинов ведет переговоры с «Союзмультфильм»

«Мама» хомлинов планирует создать мультфильм о любимых персонажах горожан и ищет студию.

Калининград, 22 ноября. «Мама» знаменитых калининградских хомлинов Наталья Шевченко обсуждает создание мультфильма о полюбившихся горожанам сказочных персонажах с крупнейшими студиями России. На прошлой неделе к ней в гости приезжал директор студии «Союзмультфильм», и она рассказала ФАН, где могут установить двух новых хомлинов и почему не хочет делать бизнес на созданной ей сказке. 

— Наталья, мы все ждем, когда в Калининграде будут установлены два оставшихся хомлина. В какой момент это произойдет?

— Мы так боимся озвучивать какие-либо сроки, потому что ни разу в намеченное не уложились, ни разу! По плану было в новогодние праздники. Смотрим по ситуации, чтобы не устроить пир во время чумы с установкой хомлинов в карантин. 

— Расскажете о фигурках, которые осталось установить? Их будет всего семь? 

— Из семи мама и внучок остались у нас, места установки не назову, это секрет, но есть предание: «Увидел семь хомлинов, увидел семь самых популярных мест в городе». Исходя из этой информации, можно понять, какие два места в городе остались.  

Создательница калининградских хомлинов ведет переговоры с «Союзмультфильм»

— Расскажите, пожалуйста, о внучке.  

— Все внуки — помощники в семье. Они как послушные маленькие хомлины помогают взрослым. 

— Второй хомлин, которого установят — это мама?  

— Верно. Многое будет зависеть от места, если я сейчас начну рассказывать, могу его случайно раскрыть. Появление хомлина — это всегда сюрприз.  

Создательница калининградских хомлинов ведет переговоры с «Союзмультфильм»

— Какие у вас были впечатления после установки хомлина-папы у музея изобразительных искусств, малышки Ули у калининградского зоопарка?  

— Самая приятные эмоция — это реакция людей на наш проект. Это тысячи писем любопытных, даже взрослых людей, которые хотят верить в сказочность, верить в маленьких человечков, которые бегают по Калининградской области. Некоторые приезжают в Калининград специально знакомиться с семейкой, которая находится в Астрономическом бастионе. У нас здесь мастерская по работе с янтарем. Летом приходит по 400–600 человек в день, и люди всегда хотят узнать о хомлинах больше. Это очень крутой, сильный опыт для меня как для художника, и я счастлива, что у меня есть возможность его испытать.  

Создательница калининградских хомлинов ведет переговоры с «Союзмультфильм»

— Ходят слухи, что раньше вы хотели делать мультики про хомлинов.  

— С нами в последние год-два вступили в переговоры самые крупные мультипликационные студии России, около трех. С директором одной из них мы встречались на прошлой неделе в Калининграде, обсуждали детали сотрудничества, но все это очень недешево, многое сейчас нужно взвесить по приоритетам, хотя безусловно, цель нашего проекта — это создание мультфильма.  

Создательница калининградских хомлинов ведет переговоры с «Союзмультфильм»

— Мультик хотите делать в нашем городе?  

— Очень хотелось бы создать мультик именно в Калининграде, но кадров же нет, студии. Может быть собрать под проект команду… В нашем городе было бы идеально, потому что мультик про Калининград и мастеров, которые работают с янтарем и мечтают найти свой домик.

Создательница калининградских хомлинов ведет переговоры с «Союзмультфильм»

— Скажите, а вы будете набирать команду в проект?  

— Этот вопрос сейчас и решается.  

— А финансирование?  

— Это второй вопрос, но он не основой. Когда есть какая-то мечта, всегда откуда-то берется бюджет.  

Создательница калининградских хомлинов ведет переговоры с «Союзмультфильм»

— Какая была последняя мультипликационная студия, с которой вы общались?  

— «Союзмультфильм». Сейчас нужно решиться на сотрудничество. Просто очень много деталей профессиональных в создании проекта есть, финансирование даже не самое главное.  

Создательница калининградских хомлинов ведет переговоры с «Союзмультфильм»

— А в чем сложность для вас?

— У каждой студии есть свои условия. У «Союзмультфильма» это цензура, то есть мультики для дошколят, а нам нужна более взрослая аудитория. Это условие может стать критичным для сотрудничества. Кто-то хочет выкупить полностью весь проект и потом делать про него мультики. Кто-то хочет делать проект по своим правилам, мы же желаем сделать крутой мультик про Калининград, янтарь и хомлинов, такой, чтобы он стал любимым. Атмосферный мультфильм, который будет популяризировать Калининградскую область, добрый, интересный, в первую очередь качественный. У нас нет задачи сделать коммерческий проект, а почти все крупные студии говорят только о бизнесе.

Создательница калининградских хомлинов ведет переговоры с «Союзмультфильм»

—  Не сходитесь во взглядах?

—  Нам важно сделать мультфильм, который нравился бы в первую очередь нам. Не важно, насколько он окупится, сколько заработает студия. Хорошие вещи так не создаются. В первую очередь это должен быть классный мультфильм, кто нам поможет это сделать, с тем мы и будем сотрудничать. Не найдем — создадим мультипликационную студию в Калининграде сами.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net