Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Август
2020

Кому выгодно нападение на Навального

Германия заявляет, что Навальный был якобы отправлен.

Блогер Алексей Навальный превратился из заметной фигуры так называемой оппозиции в довольно слабую, которая не смогла сплотить вокруг себя людей, потеряла ФБК и проиграла суды. Вероятнее всего, это надоело его кураторам, которые всегда за него платили, и именно они стоят за отравлением одиозного блогера в кафе омского аэропорта. Об этом в комментарии Федеральному агентству новостей рассказал политолог, главный редактор PolitRussia Руслан Осташко.

В понедельник, 24 августа, немецкая клиника «Шарите», в которую был доставлен Алексей Навальный из Омска, распространила заявление, что он якобы был отравлен неким неустановленным веществом «из группы ингибиторов холинэстеразы».

При этом омский Минздрав сообщил, что исследования у Навального на широкий спектр синтетических веществ, в том числе ингибиторов, показали отрицательный результат.

Шарите

Как отметил Руслан Осташко, вопрос с «отравлением» Навального до сих пор открыт. Если посмотреть на первоисточник заявления немецкой клиники, то они используют слово «vergiftung», которое можно, конечно, перевести и как отравление, и как интоксикация или заражение.

«А если уж попробовать принять версию «отправления», то видно же на камерах из аэропорта, что чай ему купил и принес его помощник. То есть отравить Навального могли только те люди, которые точно знали, что помощник берет напиток именно для Навального. А эти люди — это или ближайшее окружение Навального, или сам помощник. Об этом почему-то стали забывать. Ведь бармен или те, кто мог бы иметь доступ на кухню, когда делал напиток помощнику понятия не имел, что этот напиток для Навального», — пояснил Осташко.

Логично предположить, что оперативная реакция немецких и французских властей, моментальный вылет медицинского самолета и использования врачей немецкой армии для транспортировки Навального в клинику для, скажем так, политических больных — это не случайные вещи, а спланированная операция, добавил Осташко. Именно им, западным кураторам блогера, и выгодно нападение на него.


«Навальный, по сути, развалил ФБК, ему присудили многомиллионные штрафы по искам — это просто могло надоесть его кураторам, которые в итоге все и должны были оплатить. Они-то, очевидно, и стоят за отравлением, блогера. Плюс, большой бонус, что теперь Навального можно использовать из-за рубежа, не оглядываясь на российское правосудие. А в России роль главного оппозиционного блогера с удовольствием примет на себя та же Люба Соболь, которая активно эксплуатирует образ сексуальной мамаши и от которой без ума подростки периода полового созревания. У меня пазл как-то так складывается», — заключил Осташко.

Руслан Осташко

Навального госпитализирован в больницу Омска 20 августа в тяжелом состоянии. Блогеру стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Омские врачи назвали причиной его состояния нарушение обмена веществ. За Навальным был прислан из Германии персональный самолет, отправку которого оплатили предприниматели Дмитрий и Борис Зимины, которые финансируют либеральные проекты. Утром 22 августа Навального доставили в немецкую клинику «Шарите», где он в настоящее время находится под усиленной охраной.

Ранее ФАН подробно разобрало странную деятельность немецкой клиники «Шарите», которая на протяжении многих лет «лечит» от реальных или выдуманных «отравлений» российских оппозиционеров, а также некоторых украинских политиков. В рамки этой подозрительной деятельности укладывается и история с Навальным, которому его западные кураторы могли организовать «отравление». Это была часть давно готовившего плана по эвакуации блогера на Запад. Эксперты считают, что неожиданно «воскресший» и посвежевший Навальный вскоре продолжит свою антироссийскую деятельность, но теперь уже из-за рубежа.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net