Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Август
2020

Сирия новости 22 августа 22.30: крупный конвой военной техники ВС США прибыл в Хасаку

В Хасаку прибыл конвой из 50 автомобилей ВС США. В Дейр-эз-Зоре арестован террорист ИГ. Над Идлибом замечены дроны коалиции.

Сирия, 22 августа. В Хасаку прибыл конвой из 50 автомобилей международной коалиции. В Дейр-эз-Зоре был арестован террорист ИГ. На севере Идлиба были вновь замечены разведывательные дроны коалиции. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

«Сирийская национальная армия» (СНА): в Хасаке задержала неизвестного с бомбой; в Алеппо избила и выселила из их дома в городе Африн семью беженцев. 

«Исламское государство»: подозревается в нападении на блокпост курдских боевиков на востоке Дейр-эз-Зора. 

«Демократические силы Сирии» (SDF): совместно с американскими войсками провели рейд на востоке Дейр-эз-Зора и арестовали бывшего террориста ИГ. 

Международная коалиция: провела воздушную разведку на севере Идлиба; в Хасаку направила конвой из 50 единиц военной техники. 

Текущая расстановка сил в Сирии

Провинция Алеппо

Провинция Алеппо

В городе Аль-Баб неизвестные боевики совершили нападение на сотрудника гуманитарного фонда. По информации местного источника Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR), боевики устроили засаду у его дома и открыли огонь из автоматов на поражение. Жертва с тяжелыми ранениями была доставлена в городской госпиталь. Пока что ни одна из действующих в Алеппо группировок не взяла на себя вину за нападение.

Курдское новостное издание ANHA News передало, что  в пригороде Африна боевики подконтрольной Турции «Дивизии Султан Мурад» избили семью беженцев из Идлиба. Пострадавшие попытались оказать сопротивление боевикам, которые выселили их из дома, разместив в здании новый штаб группировки. Со стороны группировки это уже не первое нарушение гражданских прав мирных жителей. Ранее источник сообщал, что «Дивизия Султан Мурад» выселила из предместий Африна десятки семей курдской национальности, в их домах были размещены члены семей боевиков.

Провинция Дейр-эз-Зор

Провинция Дейр-эз-Зор

Антитеррористические подразделения «Демократических сил Сирии» провели рейд в поселка Аль-Зор. Позднее курдский новостной портала Rojava Network передал, что к их отрядам присоединились силы международной коалиции.

По данным агентства ANHA в городе Аль-Бусейра силы внутренней безопасности SDF арестовали бывшего террориста «Исламского государства». По информации источника, задержанного вывезли после обыска в его доме в неизвестном направлении. Также по данным источника, арестованный входил в состав SDF, однако до 2015 года являлся членом ИГ. После непродолжительного заключения в тюрьме курдских боевиков он пошел на сделку с новым самоуправлением и уже пережил одну попытку покушение в поселке Аль-Риз.

Агентство SANA передает, что у населенных пунктов Хавиджа и Джейдет-Акидат неизвестные боевики, предположительно их состава «спящих ячеек» ИГ, совершили нападение на блокпосты курдских бандгрупп. По предварительным данным, при обстреле были ранены несколько боевиков.

Провинция Идлиб

Провинция Идлиб

Телеканал Halab Today сообщает, что в северо-западной части провинции Идлиб в очередной раз были замечены разведывательные беспилотники международной коалиции. Сегодня утром ВС США уже провели разведку над зонами контроля исламистских бандгрупп у города Сармада

Провинция Хасака

Провинция Хасака

Боевики «Сирийской национальной армии» арестовали на блокпосте Кабр-Амер в окрестностях города Рас аль-Айн человека, который попытался провезти с собой взрывное устройство. Как сообщает агентство UFUK, бомба была спрятана в мешке с мукой.

Агентство SANA сообщает, что в митингу в знак протеста против военной агрессии американских войск в САР присоединились жители деревни Аль-Баджария. Ранее на демонстрацию вышли жители поселка Тель-Захаб. Напомним, что недовольство местных вызвало последнее столкновение американских войск с отрядом САА. 17 августа вертолет коалиции нанес авиаудар по КПП правительственных войск у города Камышлы, убив на месте одного сирийского солдата и ранив еще нескольких. 

Источник также сообщает, что на юго-восток провинции Хасака с территории Иракского Курдистана прибыла колонна из 50 единиц военной и строительной техники американской армии. Конвой пересек иракско-сирийскую границу через незаконный погранпереход «Аль-Валид», после чего направился к нефтеносным районам провинции у поселения Аль-Маликия.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net