Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Август
2020

Отправка Навального в ФРГ обесценила оппозиционные пикеты поддержки

Пикеты в городах России с требованиями «освободить» оппозиционера из омской больницы утратили всякий смысл.

Врачи БСМП № 1 разрешили транспортировку Алексея Навального в клинику «Шарите» (Германия, Берлин) для лечения. Самолет вылетит утром 22 августа. После озвученного медиками решения, пикеты в городах России с требованиями «освободить» оппозиционера из омской больницы утратили всякий смысл.

Бессмысленные протесты

Родственники Алексея Навального, а также сотрудники «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, НКО-иноагент) превратили госпитализацию оппозиционера в БСМП № 1 в катализатор общественного волнения. Распространением субъективно-негативной информации об отравлении главы ФБК, деятельности врачей и правоохранительных органов, которые якобы удерживают человека взаперти, удалось добиться того, что россияне начали выходить на улицы городов с пикетами. По мнению политологов и экспертов в сфере медиа, мероприятия носят искусственный и срежесированный характер.

Во многих городах РФ уже прошла основная волна пикетов в поддержку Навального и его супруги – в Новосибирске, Нижнем Новгороде и других субъектах. Однако на данный момент россияне пикетируют в Москве и Санкт-Петербурге. В столице РФ протестующие разместились у администрации президента РФ, с абсурдными требованиями «выпустить» Навального из БСМП №1, где его «удерживают».

Отправка Навального в ФРГ обесценила оппозиционные пикеты поддержки

Аналогичная акция в поддержку Навального проходит и в Санкт-Петербурге около станции метро «Гостиный двор». Активисты, сторонники оппозиционера, а также люди во врачебной спецодежде требуют разрешить перелет Навального в Германию.

Отправка Навального в ФРГ обесценила оппозиционные пикеты поддержки

Однако пикеты и иные мероприятия в поддержку Навального с требованиями об освобождении утратили всякий смысл. Врачи омской больницы скорой помощи № 1 (БСМП № 1) дали разрешение на транспортировку Алексея Навального в Германию для лечения, о чем сообщил омский городской портал «Город55».

Заместитель главврача учреждения Анатолий Калиниченко заявил, что состояние пациента стабильное и показывает положительную динамику. По словам медика, были проведены консультации с прибывшими из Германии врачами, которые также сочли состояние Навального приемлемым для транспортировки. По итогу было принято решение разрешить перемещение в другой стационар, в том числе по запросу родственников пациента.

Главный врач Больницы Александр Мураховский заявил журналистам, что БСМП № 1 не рекомендует транспортировку. Однако родственники настаивают на перелете в Германию. В связи с этим ответственность за жизнь пациента будет на родственниках и немецких врачах реаниматологах, процитировало слова врача агентство РИА Новости. В справочной службе аэропорта Омска журналистам РИА Новости сообщили, что вылет медборта, прибывшего ранее из Германии самолета запланирован на утро 22 августа.

Напомним, во время перелета из Томска в Москву состояние здоровья Алексея Навального резко ухудшилось. Самолет совершил вынужденную посадку в Омске. Из аэропорта оппозиционера госпитализировали в БСМП № 1. В медучреждении Навального подключили к аппарату вентиляции легких. Позднее СМИ сообщили о том, что Навальный находится в состоянии комы. В СМИ и окружением Навального было выдвинуто несколько версий ухудшения состояния. По одной из них, блогер отравился оксибутиратом натрия. В больнице были проведены необходимые анализы и исследования, которые не показали содержания в организме высокотоксичных веществ. Медики в течении суток стабилизировали состояние Навального. Немецкие медики, участвовавшие в консилиуме врачей 21 августа, проанализировали оказание помощи главе ФБК и пришли к выводу, что выбранное лечение было эффективным для спасения жизни.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Москва

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net