Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2020

Переговоры Путина и Меркель. События дня. ФАН-ТВ

Корпус стражей Исламской революции взял ответственность за крушение украинского самолета. В Абхазии могут пройти повторные выборы президента страны.

http://www.youtube.com/watch?v=XknmB1QT-Os

Выборы в Абхазии

В Абхазии планируется провести повторные выборы президента страны. Дату, когда они состоятся, ЦИК республики объявит на следующей неделе, 13 января. Об этом заявил глава Избиркома Тамаз Гогия. С документами, по которым суд вынес такое решение, все в порядке, но комиссия еще раз внимательно их изучит. Ведь в такой сложной политической ситуации возможны любые провокации. Стопроцентно сказать, что выборы состоятся, пока нельзя. Параллельно с подготовкой «дня икс» власти страны будут обжаловать решение суда. В последние дни территория у здания администрации президента превратилась в площадь для протестов. Одни выступают в поддержку действующего главы Рауля Хаджимбы, а другие настаивают на повторных выборах. Оппозиционеры, не согласные с итогами выборов, устроили погром в здании администрации президента. Началось все с подачи Алхаса Квицинии, который также претендовал на высокий пост, но набрал 46% голосов. А действующего президента поддержали 47% избирателей. Оппозиция назвала результаты выборов недействительными. Мы будем следить за развитием событий. Ну, а пока прокуратура Абхазии возбудила уголовное дело из-за разрушительных протестов в столице.

Причина крушения украинского «Боинга»

Переговоры Путина и Меркель. События дня. ФАН-ТВ

Чистосердечное признание Ирана сегодня обсуждает весь мир. Спустя несколько дней после крушения украинского «Боинга» в республике признались: в авиакатастрофе виноваты они. Ответственность за трагедию взял на себя Корпус стражей Исламской революции. Это, действительно, роковая ошибка. Военные приняли самолет за крылатую ракету и нанесли удар. Обстановка в стране была настолько накалена, что КСИР ожидал любой провокации со стороны США. Неделю назад американские военные по поручению Трампа убили иранского генерала Сулеймани и сыпали другими угрозами. После этих заявлений системы ПВО исламской республики находились в состоянии повышенной боеготовности, чтобы защитить иранский народ от нападок. В результате в украинский самолет попала ракета иранских ПВО, в авиакатастрофе погибли 176 человек. Это граждане Украины, Ирана, Афганистана, Германии, Канады, Великобритании и Швеции. Президент Ирана Хасан Роухани назвал ошибку военных непростительной и обещал наказать всех виновных. Также в стране сделают все возможное, чтобы избежать повтора таких катастроф. 

Встреча Путина и Меркель

Переговоры Путина и Меркель. События дня. ФАН-ТВ

Эскалацию напряженности на Ближнем Востоке, а также ситуацию в Сирии и Ливии сегодня обсуждают Владимир Путин и Ангела Меркель. 11 января канцлер Германии прибыла в Москву на двусторонние переговоры с президентом России. Лидер нашей страны тепло поприветствовал госпожу Меркель и поблагодарил ее за уделенное время. Переговоры в российской столице также проводят главы МИД двух государств. О ближайшей встрече Ангела Меркель и Владимир Путин договорились еще во время декабрьского саммита в «нормандском формате», который прошел в Париже. Кстати, урегулирование внутриукраинского конфликта — также одна из важных тем сегодняшних переговоров. Прошлая встреча оказалась продуктивной. Тогда вместе с президентами Франции и Украины Владимир Путин и Ангела Меркель согласовали разведение сил на трех участках в Донбассе. Четверка также выступила за обмен пленными по формуле «всех на всех». О результатах сегодняшней двусторонней встречи станет известно чуть позже.

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net