Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2020

Жители Бенгази благодарят Путина за поддержку

На очередном митинге в Бенгази его участники назвали президента Российской Федерации «защитником и голосом Ливии».

На очередном митинге протеста в Бенгази его участники жестко критиковали Реджепа Эрдогана и называли Владимира Путина «защитником и голосом Ливии».

Ливийцы продолжают митинговать по поводу турецкого вмешательства в их страну, организованного президентом Турции Эрдоганом и главой нелегитимного Правительства национального согласия (ПНС) Файезом Сарраджем. Жители страны призывают триполитанские «власти» отозвать это решение, иначе турецкое агрессия захлестнет всю республику.

Жители Бенгази благодарят Владимира Путина

Демонстрации в стране не угасают до сих пор, однако в последнее время люди выходят и с положительными лозунгами. Это связано с тем, что после встречи 8 января с главой Турции президент РФ Владимир Путин призвал прекратить огонь между стороной ПНС и Ливийской национальной армией (ЛНА). Это заявление нашло отклик у ливийцев и накануне они вышли в поддержку российского лидера. Митинг прошел в Бенгази.

Жители Бенгази благодарят Владимира Путина

«Мы благодарим президента Путина за его инициативы. Этот человек не понаслышке знаком с опасностью терроризма и так же, как мы, готов бороться с ним до конца. Мы готовы сотрудничать с теми, кто не испачкал свои руки в крови ливийцев. Но такие убийцы, как «Братья мусульмане» и ИГИЛ должны быть, безусловно, уничтожены», — рассказал гражданский активист Махмуд аль Магриби.

На демонстрацию вышли и представители средств массовой информации. Среди них оказался ветеран ливийской журналистики Ибрагим Омран.

«Встреча Владимира Путина с президентом Турции еще раз показала, что Россия продолжит бороться с терроризмом всеми способами и не допустит постороннего вмешательства в наши внутренние ливийские дела. Мы чувствуем вашу поддержку! Мы гордимся ливийской национальной армией. Мы благодарим русских журналистов за то, что они здесь, в Бенгази, рядом с нами», — рассказал Ибрагим.

В поддержку российского президента выступили и другие гражданские активисты Ливии.

«Мы благодарны российскому президенту. Сегодня Владимир Путин стал настоящим «голосом ливийского народа» перед мировым сообществом, — поделился мнением Абдель Латиф Басыр. — Спасибо ему за поддержку, но мы хотим попросить, чтобы он принял еще большее участие в установлении мира в Ливии. Авторитет России в ООН дает ей право решать многие мировые проблемы, в том числе и ливийские.

Напомним, турецкий президент вместе с главой нелегитимного Правительства национального согласия Файезем Сарраджем заключил соглашение, согласно которому Анкара отравляет в Ливию своих военных. В результате этого документа турецкие солдаты выступают на стороне бандформирований, находящихся под контролем триполитанских «властей».

Жители Бенгази благодарят Владимира Путина

Против этого соглашения выступили крупнейшие ливийские племена, политические деятели и простые граждане. Люди начали массово выходить на улицы и требовать разорвать соглашение. По мнению ливийцев, «дружба» Турции и ПНС — это предательство и попытка вернуть в страну османский колониализм.

При этом Анкара давно поддерживает террористов ПНС. Для бандформирований высылается военная техника и вооружение. Поимо этого Турция помогает бежать боевикам из провинции Идлиб в Сирии, которую с прошлого года начали успешно освобождать от вооруженных группировок военные Сирийской Арабской Армии. Впоследствии они пребывают Триполи, чтобы воевать на стороне бандитов.

Жители Бенгази благодарят Владимира Путина

В Ливии продолжает проводиться антитеррористическая операция «Аль-Карама», целью которой является освободить страну от находящихся в ней боевиков. Кампания проводится в республике с 2014 года. При этом большинство бандформирований находится в столице и на северо-западе.

Жители Бенгази благодарят Владимира Путина

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

«Пришлось понервничать»: Колдун срочно уехал из Москвы к дочери

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net