Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Ноябрь
2019

Донбасс сегодня: радикалы свозят к фронту юных боевиков, из ВСУ пропала военная помощь США

В ДНР ранен мирный житель, республика под огнем тяжелых минометов. Командование изымает минометы «Молот» из ВСУ.

Донбасс, 2 ноября. В ДНР ранен мирный житель, республика под огнем тяжелых минометов. Националисты привезли в Донецкую область молодых парней для провокаций. Командование изымает минометы «Молот» из ВСУ. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Представительства Луганска и Донецка в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) за сутки зафиксировали 23 обстрела, произведенных украинской армией по 13 населенным пунктам. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового орудия.

В поселке Зайцево близ Горловки снарядами гранатомета поврежден жилой дом. В ДНР имеются раненые среди мирных жителей. Военнослужащие ВСУ из Авдеевки открыли огонь из тяжелых 120-мм минометов по пригороду Донецка, селу Спартак. В результате обстрела пострадал мужчина 1979 года рождения. Со множественными травмами в тяжелом состоянии раненый находится в больнице, за его жизнь борются врачи.

Донбасс сегодня: радикалы свозят к фронту юных боевиков, из ВСУ пропала военная помощь США

В район разведения сторон прибывают «юные патриоты» Украины

По информации Управления Народной милиции ДНР, на протяжении октября в район разведения Богдановка — Петровское продолжают прибывать группы националистов, которые формируются в отдельные подразделения и объединяются в лагеря. Разведка ДНР отмечает, что недавно в село Николаевка (вблизи участка разведения) на трех автобусах прибыла группа молодых людей в возрасте до 19 лет. Юноши будут проживать в тренировочном лагере украинских националистов и заниматься огневой подготовкой.

Прибывших молодых людей будут готовить к участию в протестных акциях. Лидеры радикалов делают ставку на участие тренированной молодежи в блокировке путей отведения военной техники и живой силы армии, сообщает спикер НМ ДНР полковник Эдуард Басурин. Расчет сделан на то, что украинские военные и правоохранители не смогут стрелять по «детям».

На военных складах ВСУ отсутствует 60% оружия и спецтехники из НАТО

В расположении оперативно-тактической группировки ВСУ «Север» работает комплексная проверка штаба, которая выявила отсутствие 60% военного имущества, поступившего в ВСУ из стран НАТО в качестве военной помощи. Установлены многочисленные факты хищений оружия, техники и спецсредств в частях украинской армии, сообщает пресс-офицер НМ ЛНР Яков Осадчий. По информации собственных источников луганчан, в последние дни комиссия выявила отсутствие автономных печей отопления, топлива к ним, зимней форменной одежды, средств бронезащиты.

Донбасс сегодня: радикалы свозят к фронту юных боевиков, из ВСУ пропала военная помощь США

Из ВСУ изымают опасный и ненадежный миномет «Молот»

Под руководством командования ВСУ из частей и соединений украинской армии повсеместно изымается миномет украинского производства «Молот» калибром 120 мм, сообщает Яков Осадчий. Минометы стали причиной травмирования и гибели многих украинских солдат. Сейчас орудия меняют на другие 82-мм калибра. Но основная причина такой замены — это то, что оружие калибром 120 мм запрещено к использованию Минскими соглашениями, которые, похоже, Киев все-таки решил начать выполнять.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net