Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Ноябрь
2019

«Террористы, Трамп и собака»: эксперт назвал фейк о ликвидации аль-Багдади в Сирии «реалити-шоу»

Президент США Дональд Трамп позавидовал псу, отличившемуся в фейковой операции по ликвидации главаря ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади .

Президент США Дональд Трамп позавидовал псу, отличившемуся в фейковой операции по ликвидации главаря ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади — на выступлении в Миссисипи американский лидер отметил, что СМИ расположены к собаке по кличке Конан более дружелюбно. Президент США пообещал пригласить военного пса в Белый дом.

«У пса Конана больше положительных публикаций в СМИ, чем у меня, и я этому рад. Конан сработал невероятно. Конан посетит Белый дом через несколько недель», — сказал президент.

При этом Дональд Трамп отметил, что американские СМИ уделяют мало внимания самой якобы проведенной операции ВВС США. По словам американского президента, если бы происходящее застал Барак Обама на посту президента, активная информационная кампания «продолжалась бы еще семь месяцев».

«Со мной же (СМИ — Прим. ФАН) даже не хотят этого делать, просто проигнорировали», — добавил Трамп.

«Террористы, Трамп и собака»: эксперт назвал фейк о ликвидации аль-Багдади в Сирии «реалити-шоу»

Ранее в Пентагоне сообщали, что во время операции по ликвидации главаря террористической группировки ИГИЛ аль-Багдади собака пострадала, но уже идет на поправку после ранения; однако об успешности операции или самого факта ее проведения не могут подтвердить даже в ООН.

«Голливудское реалити-шоу: «Террористы, Трамп и его собака» продолжается — по-видимому, пиарщики президента США подсказывают ему двигаться в этом направлении для модернизации имиджа. Я думаю, эта история однозначно получит продолжение в виде каких-то деталей: сейчас это Трамп и милый пёсик, потом он встретит другую собачку, у них появятся щенята. А на фоне всего этого будет появляться Дональд Трамп и всем рассказывать: «как мой любимый пёс встретил подругу», а щенята будут продаваться на специальном аукционе по высокой цене. Американцы будут только хлопать в ладоши от этой картинки. К слову, цены на собак этой породы в США уже возросли. Вся эта политическая кампания — это очень по-американски», — считает доцент РЭУ им. Плеханова, член экспертного совета «Офицеры России» Александр Перенджиев.

29 октября Дональд Трамп опубликовал фото раненого при ликвидации аль-Багдади пса в своем аккаунте в Twitter. По данным Пентагона, собака получила неопасные для здоровья травмы.

На пресс-конференции президент США в преддверии угрозы импичмента попытался сохранить лицо сенсационными новостями о ликвидации главаря террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади силами ВВС США. Как заявил Дональд Трамп, террориста завели в тупик собаки, после чего прогремел взрыв и обвал тоннеля на главаря ИГИЛ. Американский лидер объявил также о результатах теста ДНК, который «идентифицировал» личность аль-Багдади.

«Террористы, Трамп и собака»: эксперт назвал фейк о ликвидации аль-Багдади в Сирии «реалити-шоу»

В Министерстве обороны РФ заявили, что авиаударов со стороны ВВС США не было зафиксировано. Официальный представитель оборонного ведомства РФ Игорь Конашенков отметил, что также ничего не известно и о разрешении на пролет американских военно-воздушных сил в зоне деэскалации «Идлиб».

Президент Сирии Башар Асад усомнился в ликвидации главаря террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади американским спецназом.

Ранее Федеральное агентство новостей (ФАН) публиковало подробный обзор ситуации с доказательствами того, что операция действительно прошла. Но не по ликвидации главаря террористической группировки ИГИЛ, а по возвращению рейтингов Дональда Трампа.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net