Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Октябрь
2019

Названы ежегодные убытки России от таяния вечной мерзлоты

Убытки России на ликвидацию последствий таяния вечной мерзлоты ежегодно составляют от 50 до 150 млрд рублей.


Москва, 18 октября. Убытки России на ликвидацию последствий таяния вечной мерзлоты ежегодно составляют от 50 до 150 млрд рублей. Об этом заявил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков.

«Проблема должна быть решена, потому что с каждым годом ущерб будет только увеличиваться», — предупредил он в интервью агентству Bloomberg.

Крутиков напомнил, что вечная мерзлота занимает более половины площади России, поэтому ее таяние ставит  под угрозу инфраструктуру этих территорий: сохранность зданий, трубопроводов. То есть благополучие и нормальные условия жизни местных жителей.

Особое внимание замминистра обратил на ситуацию в местах расположения нефти, газа и горных пород. Дело в том, что 15% нефтедобычи и 80% добычи голубого топлива расположены как раз на территориях мерзлоты. Но ее таяние влечет размягчение земли, что в свою очередь наносит ущерб домам, в которым живут работники нефте- и газовых компаний. 

Напомним, в начале октября стало известно, что самые высокие темпы таяния мерзлоты выявлены в районе городов Воркута, Салехард, Чита, Улан-Удэ и Петропавловск-Камчатский.

Несмотря на опасения специалистов, нельзя не учитывать и тот печальный факт, что глобальное потепление и парниковый эффект  превратились в  самую настоящую аферу, которой пользуются западные элиты. Для этого же они лоббируют интересы транснациональных компаний.

Так, издание Daily Mail ранее обнародовало заявление бывшего ведущего сотрудника Национального управления океанических и атмосферных исследований США Джона Бэйтса о многолетних фальсификациях данных об изменениях климата. 

Больше всего наживаются на псевдоэкологических проблемах производители товаров «Эко». Так, по данным телеканала «Царьград», компания «Дюпон» в США заработала на этом миллиарды долларов. 

Но рекордсменом по торговле воздухом стал Альберт Гор. Именно он руководил биржей по торговле квотами на выброс газов. Таким образом, экологические движения, протоколы и соглашения превращаются в политические инструменты воздействия. Печально, что теперь в ход идут даже больные дети. Одной из них стала шведская школьница Грета Турнберг с синдромом Аспергера. 

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net