Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Октябрь
2019

Вечная память герою. Последний подвиг патриота Нурбагандова

Слова Магомеда Нурбагандова «Работайте, братья!» стали главным девизом сотрудников силовых ведомств по всей России.

Герой России, лейтенант полиции Магомед Нурбагандов погиб три года назад при исполнении служебного долга. Перед смертью полицейский произнес: «Работайте, братья!» Его слова стали главным девизом сотрудников силовых ведомств по всей России.

Нурбагандов погиб 9 июля 2016 года от руки бандитов. В тот день он отдыхал с родственниками в лесу. К компании подошли пятеро вооруженных человек и стали выкрикивать оскорбления. После словесной перепалки преступники застрелили брата Магомеда — Абдурашида — за то, что он вступился за родственника, которого ударил ногой один из нападавших. Нурбагандова же бандиты затолкали в багажник автомобиля, отвезли в чащу леса и убили — за то, что он служил в полиции.    

Издевательства над полицейским бандиты, называющие себя приверженцами запрещенной на территории России организации «Исламское государство», записали на видео, а позже загрузили на один из экстремистских ресурсов в Интернете. Последние слова героя — «Работайте, братья» — преступники пытались вырезать при монтаже видеоролика. Однако у них ничего не вышло: о подвиге Нурбагандова узнали все.

Вечная память герою. Последний подвиг патриота Нурбагандова

Коллеги Нурбагандова отомстили за героя: преступников задержали и ликвидировали. В ходе оперативно-розыскных работ удалось обнаружить смартфон, на котором сохранилась запись последних моментов жизни героя. Выяснилось, что ролик, который боевики загрузили на видеохостинг, смонтирован: последние слова Нурбагандова преступники вырезали. Перед смертью полицейскому предложили отречься от коллег и «покаяться» за выбор «неверной» профессии, но герой не сдался и призвал коллег продолжать работать. Умер Магомед без страха.

Вечная память герою. Последний подвиг патриота Нурбагандова

Он остался верен присяге до самого конца и отказался выполнять требования преступников. Его отвага и достоинство до сих пор вдохновляют тех, кто ежедневно охраняет порядок и безопасность Родины.

«Только такие мужчины как он могут без страха смотреть в глаза смерти. Он — настоящий патриот, настоящий мужчина, оставшийся верным присяге, своей стране, своему народу до самого конца», — позже сказал о герое президент России Владимир Путин.

21 сентября 2016 года Магомеда Нурбагандова удостоили звания «Герой России» за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.

http://www.youtube.com/watch?v=dZ_X1qD28Zg

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net