Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Октябрь
2019

Депутатам Госдумы показали, как найти «закладки» с наркотиками через «даркнет»

В Госдуме состоялся круглый стол, посвященный проблеме распространения наркотиков в «даркнете».

Москва, 14 октября. Депутатам Госдумы показали, как, подключившись к Wi-Fi нижней палаты парламента, войти в «даркнет» и узнать, где спрятаны наркотики. Об этом рассказал председатель комиссии Общественной палаты РФ по СМИ Александр Малькевич в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей.

В Госдуме состоялся круглый стол, посвященный проблеме распространения наркотиков в «даркнете» — скрытой сети внутри Интернета. По итогам мероприятия было решено провести полноценные парламентские слушания с участием МВД.

Депутатам Госдумы показали, как найти «закладки» с наркотиками через «даркнет»

Александр Малькевич отметил, что «даркнет» сейчас является гигантским пространством, которое никем не регулируется.

«Качественная борьба делается в тишине. Но, видимо, отсутствие побед на этом фронте приводит к тому, что мы вынуждены об этом говорить», — признал Малькевич.

В ходе заседания участники продемонстрировали депутатам, как работает «даркнет».

«Главный редактор «Ленты.ру» показал, как, подключившись к Wi-Fi Госдумы, войти в «даркнет», и тут же показал, где какие «закладки» лежат», — рассказал Александр Малькевич.

Он добавил, что участники круглого стола также обратили внимание на недостаточную эффективность социальной рекламы в России, направленной на борьбу с наркотиками.

«Очень много говорили о том, что у нас полностью провалена тема с социальной рекламой. Вроде бы выделяется огромное количество средств на ее создание. Но я так понимаю, что создаются ролики про счастливую семью, дружбу, а нужно показывать жестокую социальную рекламу о том, что происходит с людьми, которые принимают наркотики, и теми, кто были пойманы на этих «закладках», — подчеркнул член Общественной палаты.

Депутатам Госдумы показали, как найти «закладки» с наркотиками через «даркнет»

Кроме того, наказание за распространение наркотиков должно быть максимально публичным, считает Малькевич.

«Ребят постоянно пытаются вовлечь во что-то незаконное, но если гражданин будет знать, что вчера, например, была история с наркокурьером Иваном Ивановым и он загремел по полной, — это могло бы кого-то отрезвить», — пояснил Малькевич.

Само создание социальной рекламы против наркомании существует «в некой игровой форме», указал собеседник ФАН.

«Я предложил, чтобы на планируемые парламентские слушания пригласили представителей Роспечати, Росмолодежи, органов исполнительной власти, которые участвуют в раздаче, распределении грантов для СМИ и социальной рекламы», — рассказал общественник.

По его мнению, такой шаг необходим, чтобы убедиться: действительно ли социальная реклама делается качественно и с душой, а не для галочки, и может ли она оказать влияние на неокрепшие умы.

Отдельно следует также поднять вопрос о технической оснащенности правоохранительных органов в регионах, добавил Малькевич. Следует выяснить, в состоянии ли подразделения МВД на местах следить за происходящем в Интернете, в том числе и в его «теневой» части. Также следует ужесточить решение вопроса по незаконной продаже SIM-карт без документов, полагает собеседник ФАН.

Депутатам Госдумы показали, как найти «закладки» с наркотиками через «даркнет»

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net