Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Октябрь
2019

Экс-посол США на Украине рассказала о личном интересе Трампа в ее увольнении

Мари Йованович заявила, что с 2018 Дональд Трамп оказывал давление на Госдепартамент, чтобы снять ее с должности.

Москва, 11 октября. Экс-посол США на Украине Мари Йованович заявила, что с 2018 года президент Дональд Трамп оказывал давление на Госдепартамент, чтобы снять ее с должности.

Как сообщает Washington Post, дипломат дала показания перед Палатой представителей Конгресса США. По ее словам, заместитель госсекретаря объяснил ей, в чем причина ее отставки: потеря доверия президента.

«Он также добавил, что с лета 2018 года против меня велась скоординированная кампания, и президент оказывал давление на Госдепартамент, чтобы снять меня с поста», — заявила Йованович.

В своем выступлении она также прокомментировала скандал, связанный с заявлением бывшего генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Тот, напомним, утверждал, что посол США передала ему список «неприкасаемых» для украинского правосудия. Йованович категорически опровергла данное утверждение.

Экс-посол США на Украине рассказала о личном интересе Трампа в ее увольнении

Пришлось дипломату затронуть широко обсуждаемую в западных СМИ тему вокруг разговора Трампа с украинским коллегой Владимиром Зеленским о Хантере Байдене. По словам Йованович, «никогда не встречалась с Хантером Байденом и не разговаривала с ним ни прямо, ни через кого-либо» и не обсуждала дело фирмы Burisma. 

Напомним, спикер находящейся под контролем демократов палаты представителей Нэнси Пелоси объявила о старте официальной процедуры импичмента. Поводом для этого она назвала беседу Трампа и Зеленского. Именно в этом представители Демократической партии видят «нарушение целостности выборов». 25 сентября Белый дом опубликовал расшифровку телефонного разговора президентов США и Украины.

Экс-посол США на Украине рассказала о личном интересе Трампа в ее увольнении

Скандал начался с того, что The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщила, что во время телефонных переговоров в июле 2019 года Трамп «примерно восемь раз» якобы рекомендовал президенту Украины оказать содействие Рудольфу Джулиани. Юрист настаивает на проведении на Украине разбирательства, связанного с Джозефом Байденом и его сыном Хантером.

Трамп неоднократно отвергал обвинения в свой адрес и заявлял, что история о «давлении на Украину» была сфабрикована, чтобы выгородить Байдена, так как политик баллотируется на пост президента США, а его сын якобы замешан в коррупции на Украине.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net