Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Октябрь
2019

Навальный оскорбил системную оппозицию, которую поддерживал «Умным голосованием»

На Форуме Бориса Немцова в Варшаве блогер сделал вид, что выступает против всей власти, в том числе и системных либералов.

Москва, 11 октября. Основатель так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный на Форуме Бориса Немцова назвал русофобами представителей системной оппозиции в России, хотя ранее сам поддерживал их при помощи своего проекта «Умное голосование».

Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда «оппозиционеры» открыто проявляют свое лицемерие. После того, как Минюст РФ признал ФБК Навального иностранным агентом из-за получения зарубежного финансирования, представители организации, как и сам основатель, поспешили объявить, что «ни копейки» не получали от Запада. Однако выяснилось, что только в этом году зарубежные компании произвели транши на счета ФБК на сумму как минимум 140 тысяч рублей.

Так и выступление Навального на форуме Немцова в Варшаве показало «оппозиционера» во всей «красе», отмечает Nation News. Основатель ФБК дискутировал с профессором Стэнфорда Фрэнсисом Фукуямой, продвигающим в массы идею революции в России, и внезапно назвал системную оппозицию русофобами, которые «ничего полезного для общества не делают».

«Я не знаю ни одного системного либерала, ни из партии «Яблоко», ни из партии «Союз правых сил», которые делали бы действительно что-то полезное. Они участвуют в танце, цель которого — упрочить действующий режим», — заявил Навальный.

Навальный оскорбил системную оппозицию, которую поддерживал «Умным голосованием»

Примечательно, что скандально известный блогер ранее всеми силами пытался протолкнуть во власть посредством «Умного голосования» как представителей КПРФ и «Яблока», так и других партий из системной оппозиции. Однако, по всей видимости, на форуме Немцова Навальный решил «покрасоваться» перед западными политиками и потенциальными спонсорами ФБК, поэтому и сделал вид, что выступает против всей власти, в том числе и системных либералов.

Напомним, «Умное голосование» запомнилось общественности своей бесполезностью, поскольку проект фактически не изменил расклад сил в политической сфере, однако вызвал много недовольства. Навальный и его сторонники попытались воспользоваться итогами сентябрьских выборов. После «анализа» голосования они заявили, что победы кандидатов от КПРФ, ЛДПР и других фракций стали возможны якобы из-за функционирования их проекта.

Навальный оскорбил системную оппозицию, которую поддерживал «Умным голосованием»

При этом одиозный блогер благодаря «Умному голосованию» получил желанные дивиденды. К слову, Басманный суд Москвы ранее наложил арест на счета ФБК в связи с уголовным делом об отмывании организацией Навального миллиарда рублей.

«Оппозиционер», отметим, оскандалился на фоне сентябрьских выборов не только из-за того, что его протеже-кандидаты в Мосгордуму были пойманы на фальсификациях, но и также из-за причастности к вмешательству Запада в дела России. Дело в том, что в разгар массовых беспорядков в столице перед выборами в Мосгордуму офис ФБК посещал глава Бюро региональной безопасности посольства Госдепартамента США в Москве Стивен Секстон.

Это удалось выяснить Федеральному агентству новостей, которое опубликовало расследование «Анатомия протеста».

http://www.youtube.com/watch?v=rEhjLhdJWro

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net