Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Февраль
2018

Ни дня без сюрпризов: Россия шагает к первому золоту на Олимпиаде

Олимпиада 2018: самые яркие события последних дней — успех наших хоккеистов и лыжников, неудача Коляды, допинговый скандал в керлинге.

Олимпийские игры 2018 в Пхенчхане: самые яркие события последних дней — успех наших хоккеистов и лыжников, новый допинговый скандал.

«На одном коньке»

Именно этим выражением добрая половина экспертов охарактеризовали весьма неожиданную победу российских хоккеисток над Швейцарией со счетом 6:2 в четвертьфинале Олимпиады. Событие войдет в историю — выход в полуфинал стал первым для нашей команды. Важно еще и то, как именно выглядела эта победа — очень уверенно, безапелляционно. Со стороны казалось, что россиянки, даже играя втроем на пятерых, имеют преимущество. И неспроста — в меньшинстве удалось забить.

Субботняя победа, однако, никого в заблуждение не вводила: полуфинал против Канады оптимизма не вызывал. Впрочем, первые два периода завершились с минимальным преимуществом в пользу канадок, и только в последней трети матча женская сборная позволила соперникам довести дело до разгрома — 5:0 в пользу фаворита. Но за девушек точно никому не стыдно. Особенно если учесть, что 21 февраля наши сыграют с финской командой за бронзу.

«На одном коньке»: российские хоккеистки показали характер

Четыре пробоины США

Мужская же хоккейная сборная заслуживает похвалы за победу над США — одним из главных принципиальных соперников. Пусть в составе американцев, как и в нашей команде, не было игроков из НХЛ, ожидать, что США не будут сопротивляться, не стоило. Вышли американцы на игру против Дацюка и Ковальчука без дрожи в коленях, играли агрессивно, с большим желанием. Но главный тренер россиян Олег Знарок сделал выводы из поражения в стартовом матче турнира от Словакии. И, думается, теперь нашел оптимальное решение вылезших в первой игре проблем. Как результат — 8:2 со Словенией, 4:0 с США и вполне закономерный выход в четвертьфинал напрямую. Остается подождать, пока соперник выявится в квалификационном раунде и сделать очередной шаг к золоту, которого Олимпийские атлеты из России пока завоевать не успели.

Шестое падение

Другой представитель сильного пола, выступающий на коньках, в субботу допустил уже шестую ошибку. Фигурист Михаил Коляда в четырех своих выступлениях умудрился шесть раз незапланированно оказаться на льду — упасть. Неудивительно, что после выступлений 22-летний спортсмен рассказал о желании «перевернуть страницу». Всем российским болельщиках хотелось того же.

Михаил Коляда в четырех выступлениях умудрился шесть раз упасть

Сюрприз без одышки

Пока норвежские «астматики» хладнокровно пополняют копилку своей сборной золотыми медалями, российские лыжницы произвели настоящий фурор. Нет, золото, конечно, вновь у Норвегии, зато здоровые и молодые российские лыжницы завоевали бронзу. Этого от Натальи Непряевой, Юлии Белоруковой, Анастасии Седовой и Анны Нечаевской ждали разве что самые оптимистичные аналитики, но даже сами девушки не были уверены в успехе. Эмоции от таких выступлений всегда остаются самые чистые. Без одышки.

А на следующий день поддержали своих партнерш и наши мужчины-лыжники. В лыжной эстафете до третьего этапа россияне шли первыми, потом отстали, но на четвертом этапе в дело вступил Денис Спицов, на счету которого уже была бронза этой Олимпиады в индивидуальной гонке. 21-летний спортсмен оставил позади себя всех. Кроме, конечно, неутомимых норвежцев. Серебро в эстафете, которого большинство болельщиков даже не ждали.

Денис Спицов - герой Олимпиады

Под флагом МОК…

Не обошлось без неприятного скандала. Проба A керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний. На момент подготовки материала проба B уже была вскрыта, однако ее результаты официально еще не были озвучены.

Известно, однако, что CAS официально открыл дело в отношении петербуржца. Версий много, не исключена даже диверсия, однако вероятность того, что проба B будет чистой, судя по всему, крайне невелика.

Новость в свете событий последних лет — шокирующая. И дискредитирующая, в первую очередь, сам МОК, его систему борьбы с допингом, а также несостоятельность попыток этой организации сделать мировой спорт «чистым». И дело не в российской антидопинговой лаборатории, ОКР или чем-то еще, о чем мы до окончания Игр говорить не будем. Но отметим, в этой истории налицо очередное включение репрессивной машины МОК, направленной против нашей страны. А ведь Олимпийские атлеты из России на этих Играх выступают под флагом Международного олимпийского комитета…

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Песков после угроз Блинкена КНР заявил, что РФ будет наращивать связи с Китаем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net