Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2017

Провокация США, ведущая к ядерной войне: в Совфеде отреагировали на учения Vigilant Ace

Крупномасштабная провокация Вашингтона, ведущая к ядерной войне: в Совете Федерации отреагировали на беспрецедентные по масштабу совместные учения США и Южной Кореи.

Угроза ядерной войны, нависшая над миром из-за беспрецедентных по масштабу совместных учений США и Южной Кореи, стала темой обсуждения в эфире программы «Время покажет» на Первом канале. По мнению сенатора Франца Клинцевича, США ошибаются, думая, что Россия и Китай останутся в этой ситуации безучастными статистами. Ранее сенатор от Крыма Ольга Ковитиди в комментарии Федеральному агентству новостей назвала действия США крупномасштабной провокацией, развязывающей войну на Корейском полуострове.

«Зачем США проводят самые мощные учения за всю историю Корейского полуострова — с целью сдержать КНДР или в попытке еще больше ее спровоцировать?» — спросил ведущий Антон Шейнин у присутствовавшего в студии Первого канала первого заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франца Клинцевича.

«Надо знать американцев, — ответил Клинцевич. — Если бы США хоть на йоту допускали, что, когда они проводят такие учения, то со стороны какой-либо страны может быть проявлена неадекватность в виде применения современного ядерного боеприпаса, американцы никогда не позволили бы себе того, что они делают. Но Америка делает вид, что абсолютно ничего не боится. Изначально, когда формировался весь этот северокорейский контент, который мы вот уже в течение года обсуждаем, США все делали только для того, чтобы усилить свое влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе, вот и все».

Провокация США, ведущая к ядерной войне: в Совфеде отреагировали на учения Vigilant Ace

При этом, по мнению сенатора, в Вашингтоне уверены — что бы США ни делали, Россия и Китай не смогут им помешать.

«По мнению тех, кто проводит эти учения, Россия и Китай должны быть в этой ситуации статистами. Американцы просто не понимают, что мир изменился, и что ни Россия, ни Китай никогда статистами не будут», — подчеркнул Франц Клинцевич.

Ранее в эксклюзивном комментарии Федеральному агентству новостей свое мнение по поводу учений США на Корейском полуострове высказала член Совета Федерации, сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди.

«Военные учения США и Южной Кореи Vigilant Ace («Бдительный ас») являются крупномасштабной американской провокацией, развязывающей войну на Корейском полуострове», — отметила сенатор Ковитиди.

«Провоцируя [главу КНДР] Ким Чен Ына, официальный Вашингтон развязывает войну на Корейском полуострове, втягивая в нее Южную Корею и Японию, — подчеркнула член Совета Федерации. — Истинные мотивы Соединенных Штатов, переводящих корейский конфликт в «горячий вариант», — это попытка внести дисбаланс в общую конфигурацию Азиатско-Тихоокеанского региона, в котором США системно утрачивают свои позиции, а значит — деньги».

По словам сенатора, в США отказываются прислушаться к российским предложениям, которые могли бы помочь разрешить ситуацию.

«Вся ответственность за последующие события на Корейском полуострове будет возложена на тех, кто срывает предложенный Россией вариант мирного урегулирования корейского кризиса путем переговоров», — отметила Ольга Ковитиди.

Ранее Федеральное агентство новостей привело мнение политолога Ивана Коновалова, который считает, что, подогревая конфликт на Корейском полуострове, президент США Дональд Трамп таким способом пытается спастись от нависшего над ним импичмента.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net