Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Апрель
2024

На Кубани подвели итоги краевого конкурса «Инициативное бюджетирование»

Об итогах краевого конкурса «Инициативное бюджетирование» сообщил Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Он отметил, что успех проекта «Инициативное бюджетирование» в Краснодарском крае отметили и на федеральном уровне. Регион стабильно входит в тройку субъектов-лидеров, где наиболее активно развивается поддержка инициатив жителей. Также опыт Кубани транслировали в Госдуме, как наиболее приближенный к жителям. Проекты кубанцев затрагивают и другие важные вопросы: они касаются экологической обстановки.

— За четыре года в рамках конкурса освоили порядка 1,3 миллиарда рублей. Реализовали более полутысячи проектов. В муниципалитетах края появились благоустроенные парки и скверы, детские и спортивные игровые площадки, стадионы, общественные пространства, объекты военной истории и многое другое. В этом году реализуем больше двухсот подобных объектов — их воплотят в жизнь по инициативе жителей там, где они действительно необходимы,—сказал Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, в прошлом году реализовали 138 проектов конкурса. Среди них детская площадка в поселке Кубань Гулькевичского района и спортплощадка в Кореновске. Обновили территорию обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны в станице Пшехской Белореченского района, а также Аллею Памяти и Славы, посвященную участникам специальной военной операции, в станице Темиргоевской Курганинского района. В Абинском районе благоустроили Аллею Памяти на территории военно-патриотического парка «Патриот».

— В Краснодарском крае уже пятый год реализуют проект «Инициативное бюджетирование». Он стимулирует идеи жителей края, укрепляет обратную связь и привлекает территориальные органы общественного самоуправления — наши ТОСы — к реализации местных инициатив. В этом году на поддержку проектов направим миллиард рублей. За четыре года сумму увеличили в четыре раза. Это значит, что конкурс успешный, эффективный и имеет отклик у кубанцев. Ведь именно люди решают, куда направить деньги и что нужно реализовать в первую очередь,— отметил Вениамин Кондратьев и сообщил, что в этом году для участия в программе подали 421 заявку.

Победителями признали 211 проектов — больше половины от общего числа. На их реализацию направят рекордный миллиард рублей.

В настоящее время в процесс обсуждения и подготовки проектов местных инициатив вовлечено порядка 1,2 миллиона жителей Кубани. Это в пятьраз больше, чем в 2020 году. В этом году в конкурсе могли принять участие инициативы жителей всех 388 муниципальных образований Кубани.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net