Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mskagency.ru (Москва)
Август
2022

Более 4,2 тыс. катафотов смонтировали на дорогах в Подмосковье

0
01.08.2022 22:16. Агентство "Москва".

На дорогах в Московской области обустроили более 4,2 тыс. катафотов по осевой разметке для снижения аварийности в регионе. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Более 4,2 тыс. катафотов смонтировали на региональных дорогах по осевой разметке в шахматном порядке, что составило более 50% от общего плана. Катафоты создают шумовой эффект, что привлекает внимание водителей и снижает вероятность выезда на встречную полосу и съезда с дороги - таким образом, работая на предупреждение ДТП, мы повышаем уровень безопасности и обеспечиваем комфорт водителей. Новый метод устройства, монтаж в шахматном порядке, облегчит работы по содержанию дорожной сети - катафоты не будут подвержены воздействию как при очистке проезжей части, так и при обновлении разметки», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Уточняется, что работы по устройству проводятся в 25 городских округах. Так, наибольший объем работ на сегодняшний день выполнен в Рузе: на дороге «М9 - Балтия - Онуфриево - Орешки» установили почти 650 катафотов на участке от села Аннино до дер. Никольское, на трех участках автодороги «Звенигород - Колюбакино - Нестерово» - на ул. Советская в пос. Колюбакино, на участке вблизи СНТ «Люкс» и в дер. Крюково. Кроме того, свыше 560 катафотов установили в городском округе Солнечногорск - на четырех участках Пятницкого шоссе и на дороге «М10 «Россия» - Головково» - на повороте вблизи дер. Мошницы и дер. Лаптево. Еще почти 450 катафотов установили в Можайском городском округе: на Можайском шоссе вблизи дер. Кукарино, на пяти участках дороги «Можайское шоссе - Большое Тесово - Облянищево - Шаликово - Денисьево» на ул. Полевая в пос. Спутник, вблизи дер. Александрово и дер. Зачатье.

В ведомстве напомнили, что установка световозвращающих элементов - это работа на опережение, ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на участках дорог с опасными поворотами вне населенных пунктов, а также на аварийных участках, где были зафиксированы съезды с полосы и встречные столкновения с летальным исходом. Так, всего будет смонтировано свыше 7,5 тыс. катафотов на 100 участках дорог в 26 городских округах Подмосковья.

Отмечается, что в Московской области катафоты устанавливаются с 2019 года, за этот период смонтировано свыше 150 тыс. таких элементов, что позволило снизить аварийность и повысить уровень безопасности дорожного движения.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net